Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Yves Rocher

Markenlogo von Yves Rocher
Yves Rocher Produkte

Deine Pflanzen-Kosmetik® seit 1959

Entdecke die Kraft der Natur mit Yves Rocher. Als Pionier der Pflanzen-Kosmetik setzt die Brand auf hochwirksame, sensorische Formeln und den Schutz der Biodiversität. Erlebe natürliche Hautpflege aus eigenem Anbau in der Frankreich – mit dem Ziel, das Beste der Natur für alle zugänglich zu machen.

Yves Rocher Produkte

Deine Pflanzen-Kosmetik® seit 1959

Entdecke die Kraft der Natur mit Yves Rocher. Als Pionier der Pflanzen-Kosmetik setzt die Brand auf hochwirksame, sensorische Formeln und den Schutz der Biodiversität. Erlebe natürliche Hautpflege aus eigenem Anbau in der Frankreich – mit dem Ziel, das Beste der Natur für alle zugänglich zu machen.

Alle Produkte

156 Artikel
156 Artikel
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Adventskalender 24 exklusive Überraschungen • Adventskalender
€ 55,00
UVP€ 59,99 (-8%)
1 Stk (€ 55,00 / 1 pcs)
BEAUTY
Yves Rocher
Kokosnuss Parfümiertes Duftspray Körper & Haare Perfume Mist • Körperspray
€ 11,99
100 ml (€ 119,90 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Comme Une Evidence • Eau de Parfum
ab € 29,99
50 ml (€ 599,80 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Hammam Arganöl & Rosenblüten Körpermilch • Body Milk
€ 7,49
UVP€ 9,99 (-25%)
390 ml (€ 19,21 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Anti-Âge Global Mikro-serum für Einzigartige Strahlkraft • Gesichtsserum
€ 29,99
UVP€ 39,99 (-25%)
30 ml (€ 999,67 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Ambre Noir • Eau de Toilette
€ 35,99
100 ml (€ 359,90 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Monoï Körperpeeling-Öl Strahlende Bräune • Körperpeeling
€ 6,74
UVP€ 9,99 (-33%)
150 ml (€ 44,93 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Eau Fraiche Spritzig • Parfum
€ 23,99
100 ml (€ 239,90 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Monoï Mildes Dusch-Shampoo • Duschgel
€ 4,49
UVP€ 5,99 (-25%)
400 ml (€ 11,23 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Hammam Arganöl & Rosenblüten Duschbad • Duschgel
€ 4,49
UVP€ 5,99 (-25%)
400 ml (€ 11,23 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Hydra Water-Plump Tag und Nacht Intensivpflege|100h Stunden Feuchtigkeit • Gesichtscreme
€ 18,00
UVP€ 21,99 (-18%)
75 ml (€ 240,00 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Glow Energie Augenpflege gegen Augenringe • Augencreme
€ 14,00
UVP€ 19,99 (-30%)
15 ml (€ 933,33 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Reparierende luftig-leichte Körperbutter • Körperbutter
€ 13,49
UVP€ 17,99 (-25%)
250 ml (€ 53,96 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Wildalge & Meerfenchel Parfümiertes Duftspray Körper & Haare Perfume Mist • Körperspray
€ 11,99
100 ml (€ 119,90 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Pure Algue Ultra erfrischendes Reinigungsgel • Reinigungsgel
€ 11,99
390 ml (€ 30,74 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Rosatöne • Lidschatten Palette
€ 11,99
UVP€ 14,99 (-20%)
6 g (€ 19,98 / 10 g)
BEAUTY
Yves Rocher
Pur Bleuet Express Augenmake-up Entferner • Augenmake-up Entferner
€ 11,99
200 ml (€ 59,95 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Monoï Schimmerndes Pflege-Öl • Körperöl
€ 11,24
UVP€ 14,99 (-25%)
100 ml (€ 112,40 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Monoi Parfümiertes Duftspray Körper Perfume Mist • Körperspray
€ 10,49
UVP€ 12,99 (-19%)
125 ml (€ 83,92 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Monoï Trockenes Öl Multi-Use • Körperöl
€ 9,74
UVP€ 12,99 (-25%)
125 ml (€ 77,92 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Pure Algue Das All-in-1 feuchtigkeitsspendende Make-up Entferner Mizellenwasser • Augenmake-up Entferner
€ 9,95
400 ml (€ 24,88 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Bourbon-Vanille Parfümiertes Duftspray Körper & Haare Perfume Mist • Körperspray
€ 7,49
UVP€ 11,99 (-38%)
100 ml (€ 74,90 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Repair-Maske Repariert, stärkt und verleiht dem Haar neue Geschmeidigkeit • Haarmaske
€ 8,00
UVP€ 8,99 (-11%)
200 ml (€ 40,00 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Anti-Haarausfall • Haarshampoo
ab € 7,99
300 ml (€ 26,63 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Himbeere & Pfefferminze Körpermilch • Body Milk
€ 7,11
UVP€ 9,99 (-28%)
390 ml (€ 18,23 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Wildalge & Meerfenchel Nachfüllpack Duschbad • Duschgel
€ 5,31
UVP€ 7,99 (-34%)
600 ml (€ 8,85 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Wildalge & Meerfenchel Duschbad • Duschgel
€ 4,56
UVP€ 5,99 (-24%)
400 ml (€ 11,40 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Schnell einziehende Fußcreme • Fußcreme
€ 3,74
UVP€ 6,99 (-46%)
75 ml (€ 49,87 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Arganöl & Rosenblüten • Handcreme
€ 3,99
30 ml (€ 133,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Perfume Mist Duftspray für Körper und Haar Plein Soleil • Körperspray
€ 17,99
150 ml (€ 119,93 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Perfume Mist Duftspray für Körper und Haar Cuir de Nuit • Körperspray
€ 17,99
150 ml (€ 119,93 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Perfume Mist Duftspray für Körper und Haar Bouquet Ambré • Körperspray
€ 17,99
150 ml (€ 119,93 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Geschenkset 3 Produkte | Pflegeroutine Heidelbeerhain-Duft • Duftset
€ 12,99
1 Stk (€ 12,99 / 1 pcs)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Geschenkset L'Evidence • Duftset
€ 41,95
1 Stk (€ 41,95 / 1 pcs)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Geschenkset Pflegeroutine Birnenhonig-Duft • Körperpflegeset
€ 12,99
1 Stk (€ 12,99 / 1 pcs)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Geschenkset mit 6 Mini-Duschbads • Körperpflegeset
€ 12,99
1 Stk (€ 12,99 / 1 pcs)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Lift Pro-Collagene Glättende Anti-Falten Augenpflege • Augenpflege
€ 23,99
14 ml (€ 1.713,57 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Geschenkset Eau Fraiche Pudrig | Duftduo in Maxigröße • Duftset
€ 26,99
1 Stk (€ 26,99 / 1 pcs)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Lift Pro-Collagene Straffende Anti-Falten Nachtcreme • Gesichtscreme
€ 29,99
50 ml (€ 599,80 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Geschenkset Comme une Evidence • Duftset
€ 41,95
1 Stk (€ 41,95 / 1 pcs)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Lift Pro-Collagene Aufpolsternde Anti-Falten Tagescreme • Gesichtscreme
€ 29,99
50 ml (€ 599,80 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Fruchtige Litschi Duftspray Körper & Haare • Körperspray
€ 11,95
100 ml (€ 119,50 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Fruchtige Litschi Reinigt sanft • Duschgel
€ 5,95
400 ml (€ 14,88 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Yves Rocher
Fruchtige Litschi Spendet Feuchtigkeit und parfümiert zart • Body Milk
€ 9,95
390 ml (€ 25,51 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Repair-Shampoo • Haarshampoo
€ 4,50
100 ml (€ 45,00 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Pure Menthe Feste Gesichtsreinigung • Gesichtsseife
€ 11,99
75 g (€ 159,87 / 1 kg)
BEAUTY
Yves Rocher
Nährendes Shampoo • Haarshampoo
€ 4,50
100 ml (€ 45,00 / 1 l)
BEAUTY
Yves Rocher
Monoi • Festes Duschgel
€ 7,99
100 g (€ 79,90 / 1 kg)
Seite1von4

Mit Yves Rocher kannst du die Schönheit der Natur entdecken

Yves Rocher steht für natürliche Schönheitsprodukte, die das Wohlbefinden jeder Person fördern können. Seit über 60 Jahren verbindet Yves Rocher die Kraft der Pflanzen mit wissenschaftlicher Innovation, um hochwirksame und gleichzeitig sanfte Pflegeprodukte zu entwickeln. Erkunde die Vielfalt der Produkte gemeinsam mit uns.

Was du über Yves Rocher wissen solltest

Yves Rocher wurde von dem gleichnamigen französischen Botaniker gegründet, der davon überzeugt war, dass die Natur die beste Quelle für Schönheit und Wohlbefinden ist. Seit der Gründung hat sich Yves Rocher dem Schutz der Umwelt und der Verwendung nachhaltiger Produktionsmethoden verschrieben. Die Produkte sind frei von Parabenen, Silikonen und anderen schädlichen Inhaltsstoffen.

Erlebe die Produkte von Yves Rocher

Yves Rocher bietet dir ein breites Sortiment an exzellenten Produkten an, die sich perfekt an den Bedürfnissen deiner Haut und deines Körpers orientieren:

  • Gesichtsreiniger: Für die Gesichtsreinigung bietet dir das Label sanfte und dennoch effektive Produkte. Sie entfernen Schmutz, Öl und Make-up-Rückstände, ohne die Haut auszutrocknen oder zu reizen.

  • Gesichts-Toner: Die Tonics von Yves Rocher klären und erfrischen die Haut. Sie sind mit hautberuhigenden und ausgleichenden pflanzlichen Wirkstoffen wie Rosenwasser, Hamamelis und Grüntee angereichert, die die Haut klären, die Poren verfeinern und den Teint revitalisieren können.

  • Feuchtigkeitscremes: Die Feuchtigkeitscremes von Yves Rocher sind leicht und dennoch intensiv feuchtigkeitsspendend. Sie enthalten pflanzliche Wirkstoffe wie Aloe Vera, Shea Butter und Jojobaöl, die die Haut intensiv pflegen und sie geschmeidig weich machen können.

  • Gesichtsmasken: Die Gesichtsmasken von Yves Rocher sind eine wahre Wohltat. Sie sind mit hochwertigen pflanzlichen Extrakten wie Algen, grünem Tee und Rosenblüten angereichert.

  • Körperpflegeprodukte: Neben Gesichtspflege bietet Yves Rocher auch eine Vielzahl von Körperpflegeprodukten an, darunter Duschgels, Bodylotions und Körperpeelings.

Welche Inhaltsstoffe benutzt Yves Rocher?

Yves Rocher legt höchsten Wert auf die Verwendung erstklassiger Inhaltsstoffe aus der Natur. Hier kannst du einen Blick auf besonders beliebte Wirkstoffe werfen:

  • Pflanzliche Extrakte: Yves Rocher verwendet eine Vielzahl von pflanzlichen Extrakten wie Kamille, Arnika, Aloe Vera und grüner Tee. Diese Inhaltsstoffe sind reich an Antioxidantien, Vitaminen und Mineralien, die die Haut pflegen, schützen und regenerieren können.

  • Shea Butter: Shea Butter ist ein intensiver Feuchtigkeitsspender, der die Haut mit wichtigen Nährstoffen versorgt und sie vor Austrocknung schützen kann. Sie ist besonders bei trockener, rissiger Haut zu empfehlen und kann helfen, die Hautbarriere zu stärken.

  • Jojobaöl: Jojobaöl ist ein natürliches Öl, das Feuchtigkeit spendet und die Haut pflegt, ohne sie zu beschweren. Es ist reich an Vitamin E und Antioxidantien.

  • Algenextrakte: Algenextrakte sind reich an Mineralien und Spurenelementen, die die Haut mit wichtigen Nährstoffen versorgen und sie revitalisieren können. Sie können auch dabei helfen, die Haut zu straffen und Cellulite zu bekämpfen.

So benutzt du die Yves Rocher Produkte wie ein Profi

Mit den natürlichen und wirksamen Produkten von Yves Rocher und unseren Anwendungstipps kannst du deine Hautpflegeroutine auf ein neues Level bringen:

  1. Reinige deine Haut morgens und abends mit einem Gesichtsreiniger von Yves Rocher, um sie von Schmutz und Make-up zu befreien.

  2. Verwende einen Gesichts-Toner, um die Haut zu klären und den pH-Wert auszugleichen.

  3. Trage Feuchtigkeitscreme auf, um deine Haut geschmeidig zu halten.

  4. Trage ein- bis zweimal pro Woche eine Gesichtsmaske auf, um die Haut zu verwöhnen und zu pflegen.

Verwöhne deinen Körper mit den luxuriösen Körperpflegeprodukten und den wohltuendenGesichtspflegeprodukten von Yves Rocher.