Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

NUXE

Markenlogo von Nuxe
Models und Nuxe Produkte

Die Kunst französischer Naturpflege

NUXE vereint pharmazeutische Präzision mit sinnlichen Texturen und ikonischen Düften. Leistungsstarke, natürliche Wirkstoffe und modernste Forschung sorgen für nachweisliche Ergebnisse und luxuriöse Pflegeerlebnisse. Mit über 40 Patenten und Made‑in‑France‑Expertise ist NUXE das Nr. 1 Labor für natürliche Pflegeprodukte in französischen Apotheken.

Models und Nuxe Produkte

Die Kunst französischer Naturpflege

NUXE vereint pharmazeutische Präzision mit sinnlichen Texturen und ikonischen Düften. Leistungsstarke, natürliche Wirkstoffe und modernste Forschung sorgen für nachweisliche Ergebnisse und luxuriöse Pflegeerlebnisse. Mit über 40 Patenten und Made‑in‑France‑Expertise ist NUXE das Nr. 1 Labor für natürliche Pflegeprodukte in französischen Apotheken.

Alle Produkte

154 Artikel
154 Artikel
MYSTERY
NUXE
Rêve de Miel Hand & Lip Care Set • Körperpflegeset
€ 5,79
UVP€ 8,50 (-32%)
1 Stk (€ 5,79 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Huile Prodigieuse Riche • Trockenöl
€ 27,14
UVP€ 39,90 (-32%)
100 ml (€ 271,40 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Huile Prodigieuse Spray • Trockenöl
ab € 19,49
UVP€ 25,90 (-25%)
50 ml (€ 389,80 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Honey Glow on the Go Set 25 • Gesichtspflegeset
€ 16,26
UVP€ 23,90 (-32%)
1 Stk (€ 16,26 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Prodigieuse Hyalu Boost The Anti-Dark Spot Glow Serum • Gesichtsserum
€ 29,93
UVP€ 39,90 (-25%)
30 ml (€ 997,67 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Mes Indispensables Voyage Travel Essentials • Körperpflegeset
€ 12,72
UVP€ 15,90 (-20%)
1 Stk (€ 12,72 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Gold • Nachtcreme
€ 58,13
UVP€ 77,50 (-25%)
50 ml (€ 1.162,60 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Very Rose Beruhigendes Duschgel mit Rosenduft • Duschgel
€ 22,13
UVP€ 29,50 (-25%)
750 ml (€ 29,51 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Nuxuriance Boxset & Very Rose Set 26 • Gesichtspflegeset
€ 59,45
UVP€ 86,50 (-31%)
1 Stk (€ 59,45 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Hair Prodigieux Leave-In Haarpflege • Leave-in-Treatment
€ 18,38
UVP€ 24,50 (-25%)
100 ml (€ 183,80 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sweet lemon Lip Balm • Lippenbalsam
€ 10,81
UVP€ 15,90 (-32%)
15 g (€ 720,67 / 1 kg)
MYSTERY
NUXE
Prodigieux Huile de Douche • Duschöl
€ 10,43
UVP€ 13,90 (-25%)
200 ml (€ 52,15 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Rêve de Miel Feines Duftspray • Eau Fraîche
€ 29,35
UVP€ 38,90 (-25%)
100 ml (€ 293,50 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Prodigieux • Körperpflegeset
€ 18,68
UVP€ 74,90 (-75%)
1 Stk (€ 18,68 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Prodigieux My Golden Crush Set • Körperpflegeset
€ 18,68
UVP€ 24,90 (-25%)
1 Stk (€ 18,68 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Merveillance Lift Pflegeritual für Tag und Nacht • Gesichtspflegeset
€ 56,11
UVP€ 82,50 (-32%)
1 Stk (€ 56,11 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Prodigieux Le Parfum • Eau de Parfum
€ 44,13
UVP€ 64,90 (-32%)
50 ml (€ 882,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Ultra • Körpercreme
€ 39,92
UVP€ 49,90 (-20%)
400 ml (€ 99,80 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Rêve de Miel Ultra Comforting Face Balm • Gesichtsbalsam
€ 22,94
UVP€ 36,50 (-37%)
50 ml (€ 458,80 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Rêve de Miel Lippenhonig • Lippenöl
€ 14,22
UVP€ 20,90 (-32%)
10 ml (€ 1.422,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Merveillance LIFT Eyelighting • Augenserum
€ 30,27
UVP€ 44,50 (-32%)
12 ml (€ 2.522,50 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Hair and Skin Sensual Era Gold • Körperspray
€ 29,90
100 ml (€ 299,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Crème Fraîche de Beauté Reichhaltige Feuchtigkeitscreme • Gesichtscreme
€ 25,09
UVP€ 36,90 (-32%)
50 ml (€ 501,80 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Prodigieux • Parfum
€ 31,35
UVP€ 38,90 (-19%)
30 ml (€ 1.045,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Prodigieuse Hyalu Boost Reviving Eye Stick • Augenpflege
€ 24,74
UVP€ 32,90 (-25%)
8.5 g (€ 29,11 / 10 g)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Rêve de Miel Lippenhonig GOLD mit Case • Lippenöl
€ 26,90
10 ml (€ 2.690,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Huile Prodigieuse Or Spray • Trockenöl
€ 26,04
UVP€ 44,90 (-42%)
100 ml (€ 260,40 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sun Gesicht und Körper LSF 50 • Sonnenmilch
€ 22,38
UVP€ 32,90 (-32%)
150 ml (€ 149,20 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sun After-Sun-Milch Gesicht & Körper • After Sun Lotion
€ 19,16
UVP€ 33,50 (-43%)
400 ml (€ 47,90 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Huile Prodigieuse Or Florale • Trockenöl
€ 19,44
UVP€ 29,90 (-35%)
50 ml (€ 388,80 / 1 l)
MYSTERY
Neu
NUXE
Rêve de Miel Make-Up Entferner Waschgel • Make-up Entferner
€ 18,90
200 ml (€ 94,50 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sun Stick Serum • Sonnenstift
€ 18,55
UVP€ 26,50 (-30%)
25 g (€ 742,00 / 1 kg)
MYSTERY
NUXE
Hair Prodigieux Glanz-Conditioner • Conditioner
€ 18,03
UVP€ 26,50 (-32%)
200 ml (€ 90,15 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Huile Prodigieuse Florale • Trockenöl
ab € 17,61
UVP€ 25,90 (-32%)
50 ml (€ 352,20 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Hair Prodigieux Glanz-Shampoo • Haarshampoo
ab € 5,93
UVP€ 7,90 (-25%)
50 ml (€ 118,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Very Rose • Reinigungsöl
€ 15,75
UVP€ 22,50 (-30%)
150 ml (€ 105,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Zinc Power • Reinigungslotion
€ 13,65
UVP€ 19,50 (-30%)
200 ml (€ 68,25 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Men Deodorant mit 24-Stunden-Schutz • Deodorant Roll-On
€ 10,13
UVP€ 14,90 (-32%)
50 ml (€ 202,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sun Sonnenspray Gesicht & Körper LSF 50 • Sonnenspray
€ 11,39
UVP€ 14,90 (-24%)
50 ml (€ 227,80 / 1 l)
MYSTERY
Neu
NUXE
Super Serum [10] Advanced • Gesichtsserum
ab € 67,50
UVP€ 84,90 (-20%)
30 ml (€ 2.250,00 / 1 l)
MYSTERY
Neu
NUXE
Rêve de Miel Hand- und Nagelcreme • Handcreme
€ 12,90
50 ml (€ 258,00 / 1 l)
MYSTERY
Neu
NUXE
Rêve de Miel Intensiv Beruhigender Gesichtsbalsam • Gesichtsbalsam
€ 33,21
UVP€ 36,90 (-10%)
50 ml (€ 664,20 / 1 l)
MYSTERY
Neu
NUXE
Rêve de Miel Körperpeeling • Körperpeeling
€ 22,49
UVP€ 29,90 (-25%)
200 ml (€ 112,45 / 1 l)
MYSTERY
Neu
NUXE
Rêve de Miel Rückfettendes Reinigungsgel Gesicht & Körper • Reinigungsgel
€ 17,24
UVP€ 22,90 (-25%)
400 ml (€ 43,10 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Adventskalender 26 • Adventskalender
€ 139,00
1 Stk (€ 139,00 / 1 pcs)
MYSTERY
Neu
NUXE
Rêve de Miel Pflegende Körpercreme 48H • Körpercreme
€ 29,90
400 ml (€ 74,75 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Reve de Miel Gold Honey Lip Care • Lippenbalsam
€ 22,90
10 ml (€ 2.290,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Zinc Power Purifying Cleansing Gel • Reinigungsgel
€ 26,90
400 ml (€ 67,25 / 1 l)
Seite1von4

Nuxe - Luxuspflege auf natürlicher Basis

Die Marke Nuxe hat sich in Frankreich binnen zwei Jahrzehnten zum Marktführer für Kosmetikprodukte gemausert, die Apothekenniveau haben. Die wertvolle Nuxe Anti-Aging-Pflege und die Körperpflege von Nuxe wirken ausschließlich auf der Basis kostbarer Pflanzenwirkstoffe, bestechen durch einen exklusiven, unverwechselbaren Duft und eine seidige Konsistenz. Nuxe hat es geschafft, aus natürlich wirkenden Pflanzenessenzen Kultprodukte für die Körperpflege zu kreiern. Als Nummer Eins gilt das reichhaltig pflegende Huile Prodigieuse von Nuxe, und auch die Gesichtspflegeprodukte der Linien Crème Prodigieuse und Crème Fraîche de Beauté gelten schon lange nicht mehr als Geheimtipp, sondern feiern durchschlagende Erfolge. Die Nuxe Kosmetik ist beliebt bei allen Altersgruppen und gilt als absolut vertrauenswürdig.

Nuxe Huile Prodigieuse als Alleskönner für Haut und Haar

Der Star der Marke Nuxe, das Huile Prodigieuse, wurde 1991 erstmals präsentiert. Es handelt sich hierbei um ein Trockenöl, das für Körper, Gesicht und Haar geeignet ist und Sie einfach und wirkungsvoll schön pflegt. Hier wirken wohlriechende natürliche Inhaltsstoffe, die Sie mit einem sinnlichen Duft umgeben und das gute Gefühl von nachhaltiger Pflege hinterlassen. Das Öl von Nuxe versprüht einen Duft, der einem guten Parfum nahekommt: In der Kopfnote sorgen Mirabellenblüten und Orangen für einen extra Frische-Kick, im Herzen pulsieren Geranien, Rose und Magnolie. Die Basis begeistert mit Vanille und Kokos. Das Huile Prodigieuse von Nuxe kann wirklich als Allrounder für jede Jahreszeit durchgehen: Im Winter pflegt es die von Heizungsluft strapazierte Haut, im Sommer polstert es die von viel Sonnenlicht ausgetrocknete Haut auf.

Trockene Haarspitzen lassen sich mit dem Öl im Nu wieder geschmeidig weich pflegen und erstrahlen in neuem Glanz. Auch mehr Volumen oder ein Wellen-Effekt lassen sich mit dem Produkt ins Haar zaubern.

Extra-Glow mit feinem Perlmutt

Haut und Haar werden mit den Produkten von Nuxe nicht nur genährt, sondern Schäden werden repariert und Strukturen von Grund an neu aufgebaut. Die Nummer Eins von Nuxe, das Trockenöl, zieht rasch ein und hinterlässt keinen fettenden Film auf der Haut. Wer zusätzlichen Glow liebt, kann auch das Huile Produigieuse Or verwenden: Hier sorgen eingearbeitete Perlmuttpartikel auf Mineralienbasis für einen zusätzlichen Schimmer und einen starken Auftritt.