Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

ESTÉE LAUDER

Markenlogo von ESTÈE LAUDER
Model und Estée Lauder Produkte

INNOVATION UND LUXUS

Estée Lauder ist der Inbegriff für visionäre Schönheit und innovative Forschung. Mit bahnbrechenden Technologien und speziellen Formeln kombinieren die Produkte Wirksamkeit mit luxuriösen Texturen. Für strahlend schöne Looks, die inspirieren!

Model und Estée Lauder Produkte

INNOVATION UND LUXUS

Estée Lauder ist der Inbegriff für visionäre Schönheit und innovative Forschung. Mit bahnbrechenden Technologien und speziellen Formeln kombinieren die Produkte Wirksamkeit mit luxuriösen Texturen. Für strahlend schöne Looks, die inspirieren!

ESTÉE LAUDER Bestseller

ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Synchronized Multi-Recovery Complex • Gesichtsserum
ab € 55,43
UVP€ 96,00 (-42%)
30 ml (€ 1.847,67 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant Sheer Tint Release Moisturizer SPF 15 New • Getönte Gesichtscreme
€ 22,25
UVP€ 35,00 (-36%)
30 ml (€ 741,67 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant Sheer Tint Release Moisturizer SPF 15 • Getönte Gesichtscreme
€ 34,77
UVP€ 65,00 (-47%)
50 ml (€ 695,40 / 1 l)
Neuheiten von ESTÉE LAUDER

Das neue Double Wear Makeup

Die neue Double Wear Stay-in-Place Foundation mit SPF 10 verleiht ein lebendiges, natürlich-mattes Finish mit mittlerer bis voller, aufbaubarer Deckkraft. Die atmungsaktive Formel kontrolliert Öl und spendet zugleich Feuchtigkeit – für bis zu 36H Halt ohne Verblassen oder Absetzen.

ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 • Flüssige Foundation
ab € 31,90
UVP€ 59,00 (-46%)
30 ml (€ 1.063,33 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay-In-Place Concealer • Concealer
ab € 20,50
UVP€ 36,00 (-43%)
12 ml (€ 1.708,33 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Pure Color Melt on Glosstick • Lippenstift
ab € 21,69
UVP€ 46,00 (-53%)
1.8 g (€ 120,50 / 10 g)
ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay In Place Matte Powder Foundation • Kompakt Foundation
ab € 36,75
UVP€ 59,00 (-38%)
11 g (€ 3.340,91 / 1 kg)

Pionierin der Nachtpflege

Mit über 40 Jahren Forschung und 36 Patenten ist Estée Lauder Pionierin der Nachtpflege. Das tiefgehende Wissen um den natürlichen Hautrhythmus fließt in jedes Produkt ein – für eine kraftvolle Regeneration über Nacht und eine sichtbar frischere, jugendlich strahlende Haut am Morgen.

Pionierin der Nachtpflege

Mit über 40 Jahren Forschung und 36 Patenten ist Estée Lauder Pionierin der Nachtpflege. Das tiefgehende Wissen um den natürlichen Hautrhythmus fließt in jedes Produkt ein – für eine kraftvolle Regeneration über Nacht und eine sichtbar frischere, jugendlich strahlende Haut am Morgen.

Pionierin der Nachtpflege

Mit über 40 Jahren Forschung und 36 Patenten ist Estée Lauder Pionierin der Nachtpflege. Das tiefgehende Wissen um den natürlichen Hautrhythmus fließt in jedes Produkt ein – für eine kraftvolle Regeneration über Nacht und eine sichtbar frischere, jugendlich strahlende Haut am Morgen.

Alle Produkte

124 Artikel
124 Artikel
MYSTERY
+9 mehr
+6 mehr
ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 • Flüssige Foundation
ab € 31,90
UVP€ 59,00 (-46%)
30 ml (€ 1.063,33 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Synchronized Multi-Recovery Complex • Gesichtsserum
ab € 55,43
UVP€ 96,00 (-42%)
30 ml (€ 1.847,67 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant Sheer Tint Release Moisturizer SPF 15 • Getönte Gesichtscreme
€ 34,77
UVP€ 65,00 (-47%)
50 ml (€ 695,40 / 1 l)
MYSTERY
+2 mehr
ESTÉE LAUDER
Double Wear Maximum Cover • Flüssige Foundation
ab € 37,05
UVP€ 58,00 (-36%)
30 ml (€ 1.235,00 / 1 l)
MYSTERY
+7 mehr
+4 mehr
ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay-In-Place Concealer • Concealer
ab € 20,50
UVP€ 36,00 (-43%)
12 ml (€ 1.708,33 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme Global Anti-Aging • CC Cream
€ 52,56
UVP€ 92,00 (-43%)
30 ml (€ 1.752,00 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Eye Gel • Augengel
€ 44,60
UVP€ 77,00 (-42%)
15 ml (€ 2.973,33 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant Sheer Tint Release Moisturizer SPF 15 New • Getönte Gesichtscreme
€ 22,25
UVP€ 35,00 (-36%)
30 ml (€ 741,67 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt • Augencreme
€ 52,40
UVP€ 89,00 (-41%)
15 ml (€ 3.493,33 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme+ Night Creme • Nachtcreme
€ 76,76
UVP€ 130,00 (-41%)
50 ml (€ 1.535,20 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay-in-place Pump • Dosierkopf
€ 5,16
UVP€ 8,00 (-36%)
1 Stk (€ 5,16 / 1 pcs)
MYSTERY
+6 mehr
+3 mehr
ESTÉE LAUDER
Futurist Hydra Rescue Moisturizing SPF 45 • Flüssige Foundation
ab € 35,41
UVP€ 60,00 (-41%)
35 ml (€ 1.011,71 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
DayWear • Gesichtscreme
€ 36,78
UVP€ 65,00 (-43%)
50 ml (€ 735,60 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme+ Youth Power Crème SPF 25 • Gesichtscreme
€ 87,14
UVP€ 135,00 (-35%)
50 ml (€ 1.742,80 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume • Mascara
€ 23,22
UVP€ 40,00 (-42%)
8 ml (€ 29,03 / 10 ml)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Perfectly Clean Multi-Action • Reinigungsschaum
€ 25,50
UVP€ 38,00 (-33%)
150 ml (€ 170,00 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H • Gesichtscreme
€ 40,50
UVP€ 65,00 (-38%)
50 ml (€ 810,00 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Aliage • Eau de Parfum
€ 107,95
UVP€ 122,00 (-12%)
50 ml (€ 2.159,00 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Double Wear Zero-Smudge Lengthening • Mascara
€ 24,90
UVP€ 40,00 (-38%)
6 ml (€ 41,50 / 10 ml)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
NightWear Plus Anti-Oxidant Night Detox Creme • Nachtcreme
€ 39,04
UVP€ 69,00 (-43%)
50 ml (€ 780,80 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme+ Youth Power Cream • Gesichtscreme
ab € 55,50
UVP€ 90,00 (-38%)
30 ml (€ 1.850,00 / 1 l)
MYSTERY
+2 mehr
ESTÉE LAUDER
Double Wear 24h Waterproof Gel Eye Pencil • Eyeliner
ab € 18,99
UVP€ 35,00 (-46%)
1.2 g (€ 158,25 / 10 g)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Resilience Multi-Effect Night Tri-Peptide Face and Neck Creme • Nachtcreme
€ 104,65
UVP€ 174,00 (-40%)
50 ml (€ 2.093,00 / 1 l)
MYSTERY
+19 mehr
+16 mehr
ESTÉE LAUDER
Pure Color Creme Lipstick • Lippenstift
ab € 28,32
UVP€ 46,00 (-38%)
3.5 g (€ 80,91 / 10 g)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Overnight Treatment • Gesichtsserum
€ 66,99
UVP€ 129,00 (-48%)
65 ml (€ 1.030,62 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Bronze Goddess • Eau de Parfum
ab € 61,50
UVP€ 100,00 (-39%)
50 ml (€ 1.230,00 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme Refill • Gesichtscreme
€ 68,25
UVP€ 108,00 (-37%)
50 ml (€ 1.365,00 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Estée Lauder Super • Eau de Parfum
€ 57,30
UVP€ 122,00 (-53%)
50 ml (€ 1.146,00 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
DayWear Eye Cooling Anti-Oxidant Moisture • Augengel
€ 24,50
UVP€ 40,00 (-39%)
15 ml (€ 1.633,33 / 1 l)
MYSTERY
Neu
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Brighter Eyes Start • Augenpflegeset
€ 47,25
UVP€ 77,00 (-39%)
1 Stk (€ 47,25 / 1 pcs)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Bronze Goddess • Eau Fraîche
ab € 16,34
UVP€ 26,00 (-37%)
10 ml (€ 1.634,00 / 1 l)
MYSTERY
+21 mehr
+18 mehr
ESTÉE LAUDER
Futurist Skintint Serum Foundation • Flüssige Foundation
ab € 27,74
UVP€ 57,00 (-51%)
30 ml (€ 924,67 / 1 l)
MYSTERY
+3 mehr
ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay In Place Matte Powder Foundation • Kompakt Foundation
ab € 36,75
UVP€ 59,00 (-38%)
11 g (€ 3.340,91 / 1 kg)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
DayWear Glow Best Jelly Cleanser • Reinigungsgel
ab € 9,75
UVP€ 15,00 (-35%)
50 ml (€ 195,00 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Set + Refreshing Perfecting Makeup Mist • Fixing Spray
€ 29,90
UVP€ 44,00 (-32%)
116 ml (€ 257,76 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Futurist Peptide Power Serum Pirmer • Primer
€ 28,30
UVP€ 50,00 (-43%)
27 ml (€ 1.048,15 / 1 l)
MYSTERY
+20 mehr
+17 mehr
ESTÉE LAUDER
Pure Color Matte Lipstick • Lippenstift
ab € 24,93
UVP€ 46,00 (-46%)
3.5 g (€ 71,23 / 10 g)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme SPF 15 • Gesichtscreme
€ 24,92
UVP€ 39,00 (-36%)
30 ml (€ 830,67 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Perfectly Clean Multi-Action • Gesichtswasser
€ 23,74
UVP€ 37,00 (-36%)
200 ml (€ 118,70 / 1 l)
MYSTERY
+4 mehr
+1 mehr
ESTÉE LAUDER
Browperfect 3D All-In-One Styler • Augenbrauenstift
ab € 20,29
UVP€ 33,00 (-39%)
2.07 g (€ 98,02 / 10 g)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
White Linen • Eau de Parfum
€ 80,04
UVP€ 122,00 (-34%)
60 ml (€ 1.334,00 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme+ Night Power Bounce Cream • Nachtcreme
€ 88,90
UVP€ 165,00 (-46%)
50 ml (€ 1.778,00 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Cleansing Gelee • Reinigungsgel
ab € 13,00
30 ml (€ 433,33 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Knowing • Eau de Parfum
€ 78,38
UVP€ 153,00 (-49%)
75 ml (€ 1.045,07 / 1 l)
MYSTERY
Neu
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Recovery Treatment Essence • Gesichtsserum
€ 75,00
100 ml (€ 750,00 / 1 l)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Resilience Lift Multi-Effect Eye Gel Creme • Augencreme
€ 63,49
UVP€ 105,00 (-40%)
15 ml (€ 4.232,67 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
ESTÉE LAUDER
DayWear Gift Set • Gesichtspflegeset
€ 65,00
1 Stk (€ 65,00 / 1 pcs)
MYSTERY
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme+ Night Power Bounce Creme • Nachtcreme
€ 61,50
UVP€ 100,00 (-39%)
30 ml (€ 2.050,00 / 1 l)
Seite1von3

Estée Lauder: eine luxuriöse Marke mit Tradition

Estée Lauder launchte ihre gleichnamige Marke im Jahr 1946 mit nur vier Produkten. Als Nichte eines Chemikers, der sich der Herstellung von Cremes widmete, entwickelte sie schon früh eine Leidenschaft für hautverschönernde Rezepturen und Pflegerituale. Ihre erste eigene Linie stellte sie anfangs selbst in New Yorker Schönheitssalons vor, wo sie interessierten Kundinnen die richtige Anwendung demonstrierte und Produktproben an sie verteilte. Die Wirkung der Estée Lauder Produkte begeisterte und sprach sich schnell herum, sodass die Marke rasant den Markt eroberte. Durch die anhaltend exzellente Qualität und Innovationskraft genießt Estée Lauder Kosmetik heute weltweite Bekanntheit und Beliebtheit.

Die Beauty-Routine mit Estée Lauder Kosmetik

» Every woman can be beautiful. «
(Estée Lauder)

Estée Lauder war der Überzeugung, dass jede Frau schön sein kann und gab sehr gerne entsprechende Tipps an ihre Kundinnen weiter. Ihrer Meinung nach sollte das tägliche Schönheitsprogramm nicht länger als drei Minuten in Anspruch nehmen. Darum entwickelte sie Make-up- und Pflegeprodukte, die besonders schnell und effektiv für optimale Resultate sorgen. Estée Lauder Kosmetik überzeugt daher mit ihrer einfachen Anwendung und lässt sich mühelos in den Alltag integrieren – Auch oder gerade, wenn man viel beschäftigt ist.

Die Abendroutine mit der besonders beliebten Anti-Aging-Serie Estée Lauder Advanced Night Repair sieht beispielsweise wie folgt aus: Das Gesicht wird mit dem verwöhnenden Cleansing Balm sanft gereinigt. Anschließend tupft man das Advanced Night Repair Serum auf, gefolgt von einer Feuchtigkeitspflege wie Estée Lauder Revitalizing Surpreme. Schon ist man bereit für den Schönheitsschlaf und die Haut regeneriert sich über Nacht. Bei Bedarf kann zusätzlich noch eine spezielle Augencreme aufgetragen werden.

Das Erfolgsgeheimnis der Estée Lauder Produkte

Estée Lauder Produkte zeichnen sich durch das zeitlos elegante Design mit goldenen Details aus. So hochwertig wie die Verpackung ist auch der Inhalt: Im hauseigenen Forschungs- und Entwicklungslabor sind leistungsstarke, teils patentierte Formeln auf höchstem Qualitätsniveau entstanden und stetig werden neue Wirkstoffe erprobt. In Kombination unterstützen und verstärken sie ihre Pflegewirkung. Das Sortiment von Estée Lauder Kosmetik umfasst darum eine Vielzahl technologisch fortschrittlicher Pflege- und Reinigungsprodukte für jedes Hautbedürfnis.

Die Marke glänzt aber auch im Bereich Make-up mit innovativen Produkten, die selbst den Ansprüchen namhafter Make-up-Artists gerecht werden. Ein Dauerbrenner ist beispielsweise die Estée Lauder Double Wear Foundation. Sie sorgt auch bei Hitze und Feuchtigkeit für einen makellos matten Teint den ganzen Tag und ist dabei ölfrei und nicht komedogen, das heißt, die Poren werden nicht verstopft. Mit schimmerndem Rouge, hochpigmentierten Lippenstiften, Mascara und intensivem Lidschatten bietet Estée Lauder Kosmetik alles, was für ein natürlich schönes Make-up nötig ist.

Einzigartige Düfte im Estée Lauder Onlineshop

Im Estée Lauder Onlineshop von flaconi sind neben Kosmetik natürlich auch die modernen sowie die klassischen Düfte der Marke erhältlich. Youth Dew – das erste Parfum von Estée Lauder – war schon in den 50er Jahren ein absoluter Verkaufsschlager und hat seitdem nichts von seiner Verführungskraft verloren. Estée Lauder selbst trug zu Lebzeiten übrigens meist eine Mischung verschiedener Öle und Duftstoffe aus aller Welt, die sie in ihrem Büro aufbewahrte. Der Duft Private Collection ist eine dieser unverwechselbaren Eigenkreationen. Ein Parfum, das selbst Grace Kelly gerne trug. Im Estée Lauder Onlineshop von flaconi finden aber nicht nur Frauen, sondern auch Männer mit Sicherheit ein passendes Parfum für sich, das vielleicht sogar zum eigenen Signature-Duft avancieren könnte.