Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Erborian

Markenlogo von Erborian
Models

YOUR SKIN IS ENOUGH. BE PROUD OF IT!

Erborian is an innovative skincare brand with Korean origins that combines the effectiveness of Asian medicinal herbs with modern technologies and formulations. The mission: to be true to yourself and feel good in your skin. Erborian develops hybrid products that combine long-term skin care with an immediate make-up effect.

Models

YOUR SKIN IS ENOUGH. BE PROUD OF IT!

Erborian is an innovative skincare brand with Korean origins that combines the effectiveness of Asian medicinal herbs with modern technologies and formulations. The mission: to be true to yourself and feel good in your skin. Erborian develops hybrid products that combine long-term skin care with an immediate make-up effect.

Alle Produkte

47 Artikel
47 Artikel
APPWEEK
+3 mehr
Erborian
CC Crème New • CC Cream
ab € 26,81
UVP€ 49,50 (-46%)
40 ml (€ 670,25 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
CC Red Correct • CC Cream
ab € 16,99
UVP€ 27,00 (-37%)
15 ml (€ 1.132,67 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
CC Eye • Augencreme
ab € 21,13
UVP€ 38,50 (-45%)
10 ml (€ 2.113,00 / 1 l)
APPWEEK
+2 mehr
Erborian
BB Crème Au Ginseng Large New • BB Cream
ab € 26,91
UVP€ 49,50 (-46%)
40 ml (€ 672,75 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Skin Therapy Eye • Augencreme
€ 25,75
UVP€ 45,50 (-43%)
15 ml (€ 1.716,67 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Ginseng Power • Gesichtscreme
€ 57,38
UVP€ 67,50 (-15%)
50 ml (€ 1.147,60 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Detox Centella Cleansing Oil • Reinigungsöl
ab € 11,90
UVP€ 14,00 (-15%)
30 ml (€ 396,67 / 1 l)
APPWEEK
+2 mehr
Erborian
BB Crème Au Ginseng Small New • BB Cream
ab € 14,45
UVP€ 25,50 (-43%)
15 ml (€ 963,33 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Centella Red Serum • Gesichtsserum
ab € 12,78
UVP€ 20,50 (-38%)
10 ml (€ 1.278,00 / 1 l)
APPWEEK
+3 mehr
Erborian
CC Crème Mini New • CC Cream
ab € 15,45
UVP€ 25,50 (-39%)
15 ml (€ 1.030,00 / 1 l)
APPWEEK
+2 mehr
Erborian
Super BB Au Ginseng Large • BB Cream
ab € 23,62
UVP€ 49,50 (-52%)
40 ml (€ 590,50 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
CC Water À La Centella Clair - Large • CC Cream
€ 29,45
UVP€ 49,50 (-41%)
40 ml (€ 736,25 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Centella Barrier Cream • Gesichtscreme
€ 22,75
UVP€ 36,50 (-38%)
50 ml (€ 455,00 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Skin Therapy Oil • Gesichtsöl
ab € 15,17
UVP€ 26,00 (-42%)
10 ml (€ 1.517,00 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Detox Centella Cleansing Gel • Reinigungsgel
ab € 10,50
UVP€ 11,50 (-9%)
30 ml (€ 350,00 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Boost Ginseng Super • Gesichtsserum
€ 39,95
UVP€ 76,50 (-48%)
30 ml (€ 1.331,67 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Eau Ginseng • Gesichtslotion
€ 38,25
UVP€ 45,50 (-16%)
190 ml (€ 201,32 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Ginseng Power Eye • Augencreme
€ 32,72
UVP€ 54,00 (-39%)
15 ml (€ 2.181,33 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
CC Dull Correct À la Centella Asiatica - Large • CC Cream
€ 30,16
UVP€ 51,00 (-41%)
45 ml (€ 670,22 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Skin Therapy Light • Gesichtsserum
ab € 13,95
UVP€ 26,00 (-46%)
10 ml (€ 1.395,00 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
CC Water À La Centella Clair - Small • CC Cream
€ 16,58
UVP€ 25,50 (-35%)
15 ml (€ 1.105,33 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Water Serum • Gesichtsserum
€ 25,88
UVP€ 34,50 (-25%)
30 ml (€ 862,67 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Centella Crème • Gesichtscreme
ab € 11,22
UVP€ 16,50 (-32%)
20 ml (€ 561,00 / 1 l)
APPWEEK
Neu
Erborian
Set & Care Primer • Primer
€ 38,00
30 ml (€ 1.266,67 / 1 l)
APPWEEK
Neu
Erborian
Set & Care Powder • Loser Puder
€ 32,30
UVP€ 38,00 (-15%)
10 g (€ 3.230,00 / 1 kg)
APPWEEK
Erborian
Matte Moisturizer • Gesichtscreme
ab € 11,50
20 ml (€ 575,00 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Glow Moisturizer • Gesichtscreme
ab € 11,50
20 ml (€ 575,00 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Water Shot Mask • Gesichtsmaske
€ 8,50
1x15 g (€ 566,67 / 1 kg)
APPWEEK
Erborian
Ginseng Micro Shot Advanced 0,3% • Gesichtsserum
€ 50,40
UVP€ 63,00 (-20%)
30 ml (€ 1.680,00 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Ginseng Micro Shot Starter 0,1% • Gesichtsserum
€ 57,50
30 ml (€ 1.916,67 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Skin Hero Eye • Augencreme
€ 32,73
UVP€ 38,50 (-15%)
10 ml (€ 3.273,00 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Skin Hero Glow • Gesichtscreme
ab € 23,00
UVP€ 27,50 (-16%)
15 ml (€ 1.533,33 / 1 l)
APPWEEK
+2 mehr
Erborian
Super BB • Concealer
ab € 20,11
UVP€ 38,00 (-47%)
10 ml (€ 2.011,00 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Centella Sos Patch • Gesichtsgel
€ 22,10
UVP€ 26,00 (-15%)
9 ml (€ 24,56 / 10 ml)
APPWEEK
Erborian
CC Body Cream • CC Cream
€ 41,34
UVP€ 55,50 (-26%)
120 ml (€ 344,50 / 1 l)
APPWEEK
+2 mehr
Erborian
Super BB Au Ginseng Small • BB Cream
ab € 14,48
UVP€ 25,50 (-43%)
15 ml (€ 965,33 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Centella Cleansing Balm • Reinigungsbalsam
€ 22,45
UVP€ 38,00 (-41%)
80 g (€ 280,63 / 1 kg)
APPWEEK
Erborian
CC Water À La Centella Doré - Small • CC Cream
€ 20,70
UVP€ 25,50 (-19%)
15 ml (€ 1.380,00 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
CC Water À La Centella Doré - Large • CC Cream
€ 44,90
UVP€ 49,50 (-9%)
40 ml (€ 1.122,50 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Finish Skin Hero • Gesichtscreme
ab € 15,45
UVP€ 27,50 (-44%)
15 ml (€ 1.030,00 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
CC Dull Correct À la Centella Asiatica - Small • CC Cream
€ 14,95
UVP€ 27,50 (-46%)
15 ml (€ 996,67 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
BB Eye Touche Parfait • Augencreme
€ 32,30
UVP€ 38,50 (-16%)
15 ml (€ 2.153,33 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
BB Shot • Tuchmaske
€ 7,23
UVP€ 8,50 (-15%)
1 Stk (€ 7,23 / 1 pcs)
APPWEEK
Neu
Erborian
Triple Care BB Milk • Gesichtslotion
ab € 17,23
UVP€ 23,00 (-25%)
30 ml (€ 574,33 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Skin Hero Peeling • Gesichtspeeling
€ 34,27
UVP€ 46,00 (-26%)
50 ml (€ 685,40 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Boost Bamboo Super • Gesichtsserum
€ 47,00
30 ml (€ 1.566,67 / 1 l)
APPWEEK
Erborian
Bamboo Ritual Crème Frappée • Gesichtsgel
€ 44,00
50 ml (€ 880,00 / 1 l)

Erborian setzt auf Kräuter des Orients

Der Name Erborian stammt von den französischen Wörtern „Herbes d’Orient“ und bedeutet „Kräuter des Orients“. Hinter der Marke stehen Hojung Lee, eine koreanische Wissenschaftlerin mit einem umfangreichen Wissen über koreanische Kräuter, und Katalin Berenyi, eine erfahrene Globetrotterin mit Erfahrungen in der Beauty-Branche.

Mit Erborian Produkten die Schönheitsroutine koreanischer Frauen erleben

Die Marke mit Sitz in Australien hat sich der Bewahrung von Schönheit und jugendlichem Aussehen verschrieben. Dafür orientiert sich Erborian am Schönheitsritual der Koreanerinnen, die für ihre ausführlichen Pflegeroutinen bekannt sind.

  • Step 1
  • Der erste Schritt ist eine doppelte Reinigung. Ölbasierte Reiniger entfernen Unreinheiten und Make-up und danach lassen wasserbasierte Reiniger jegliche Spuren von Öl auf der Haut verschwinden. Diesem Schritt hat Erborian die Detox Reihe gewidmet.

  • Step 2
  • Im zweiten Schritt spendet ein auf den Hauttyp abgestimmtes Serum intensive Feuchtigkeit, gefolgt von einer Tagescreme. Nachts empfiehlt Erborian die Anwendung einer Nachtcreme oder auch einer speziellen Nachtmaske.

  • Step 3
  • Im letzten Schritt sorgen BB und CC Creams je nach Belieben für ein mattes oder glänzendes Aussehen und verdecken Unebenheiten für natürlich schön aussehende Haut. Die Erborian CC Cream schützt Ihre Haut zudem mit SPF 25 vor den schädlichen Einflüssen der Sonne und die hochwirksame Heilpflanze Centella Asiatica wirkt der Hautalterung dank ihrem Anti-Aging Effekt entgegen. Wie auch bei der Erborian BB Cream wird überschüssiger Talg reduziert und Talgdrüsen nicht verstopft.


Die Kraft koreanischer Kräuter und Pflanzen

Mittels einem traditionellen Verfahren werden die pflanzlichen Wirkstoffe schonend gewonnen, um die enthaltenen Wirkstoffe zu bewahren. Einer der Hauptinhaltsstoffe in vielen Erborian Produkten ist koreanischer roter Ginseng, welcher bei regelmäßiger Anwendung die Haut erstrahlen lässt. Die Ginseng-Pflanze wächst unter anderem in koreanischen Wäldern.

Gingko Biloba, grüne Pflaume und Ingwer tragen zu den reichhaltigen Formeln der Produkte bei. Weitere natürliche Inhaltsstoffe sind Extrakte von Lakritze und Kastanie, die die Reinigung und Regenerierung der Haut verbessern.