Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Sisley

Markenlogo von Sisley
Sisley Produkte

EIN PIONIER IN DER PHYTOKOSMETIK

Jahrzehntelange Forschung & Expertise Das französische Familienunternehmen entwickelt seit über vierzig Jahren luxuriöse Produkte mit innovativen Formeln, die Wirksamkeit mit Sinnlichkeit kombinieren und die Schönheit der Haut bewahren können.

Sisley Produkte

EIN PIONIER IN DER PHYTOKOSMETIK

Jahrzehntelange Forschung & Expertise Das französische Familienunternehmen entwickelt seit über vierzig Jahren luxuriöse Produkte mit innovativen Formeln, die Wirksamkeit mit Sinnlichkeit kombinieren und die Schönheit der Haut bewahren können.

Alle Produkte

158 Artikel
158 Artikel
MYSTERY
+8 mehr
+5 mehr
Sisley
Phyto-Khol Star Waterproof • Kajalstift
ab € 39,40
UVP€ 52,50 (-25%)
0.3 g (€ 1.313,33 / 10 g)
MYSTERY
+3 mehr
Sisley
Phyto-Hydra Teint • Getönte Gesichtscreme
ab € 83,25
UVP€ 111,00 (-25%)
40 ml (€ 2.081,25 / 1 l)
MYSTERY
+4 mehr
+1 mehr
Sisley
Phyto-Cernes Éclat • Concealer
ab € 50,75
UVP€ 101,50 (-50%)
15 ml (€ 3.383,33 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
So Intense • Mascara
€ 48,75
UVP€ 65,00 (-25%)
7.5 ml (€ 65,00 / 10 ml)
MYSTERY
Sisley
Émulsion Écologique • Gesichtscreme
ab € 115,50
UVP€ 154,00 (-25%)
60 ml (€ 1.925,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge Crème Contour Des Yeux Et Des Lèvres • Augencreme
€ 162,75
UVP€ 217,00 (-25%)
15 ml (€ 10.850,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Soin Velours Aux Fleurs De Safran • Gesichtscreme
€ 156,75
UVP€ 210,00 (-25%)
50 ml (€ 3.135,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Fluide Contour Yeux Rose Noire Yeux Rose Noire • Augengel
€ 117,75
UVP€ 142,50 (-17%)
14 ml (€ 8.410,71 / 1 l)
MYSTERY
+8 mehr
+5 mehr
Sisley
Sisleÿa Le Teint • Flüssige Foundation
ab € 121,36
UVP€ 164,00 (-26%)
30 ml (€ 4.045,33 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Phyto-Noir • Mascara
ab € 48,74
UVP€ 65,00 (-25%)
8 ml (€ 60,93 / 10 ml)
MYSTERY
Sisley
Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge • Gesichtscreme
€ 385,50
UVP€ 500,00 (-23%)
50 ml (€ 7.710,00 / 1 l)
MYSTERY
+2 mehr
Sisley
Phyto-Sourcils Design • Augenbrauenstift
ab € 46,49
UVP€ 62,00 (-25%)
0.4 g (€ 1.162,25 / 10 g)
MYSTERY
Sisley
Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge Crème Gel Frais • Gesichtscreme
€ 374,25
UVP€ 500,00 (-25%)
50 ml (€ 7.485,00 / 1 l)
MYSTERY
+1 mehr
Sisley
Phyto-Poudre Compact • Kompaktpuder
ab € 76,15
UVP€ 101,50 (-25%)
12 g (€ 6.345,83 / 1 kg)
MYSTERY
2 Farben verfügbar
Sisley
Phyto-Touche Gel • Bronzer
ab € 65,25
UVP€ 87,50 (-25%)
30 ml (€ 2.175,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Rose Noire Concentré à La Rose Noire • Gesichtsserum
€ 171,75
UVP€ 230,00 (-25%)
30 ml (€ 5.725,00 / 1 l)
MYSTERY
+15 mehr
+12 mehr
Sisley
Les Phyto Ombres • Lidschatten
ab € 37,37
UVP€ 50,50 (-26%)
1.5 g (€ 249,13 / 10 g)
MYSTERY
+11 mehr
+8 mehr
Sisley
Phyto-Lip Twist • Lippenstift
ab € 36,00
UVP€ 48,00 (-25%)
2.5 g (€ 144,00 / 10 g)
MYSTERY
Sisley
Baume Efficace Yeux Et Lèvres • Augengel
€ 111,75
UVP€ 139,50 (-20%)
30 ml (€ 3.725,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Eau Efficace Visage et Yeux - Toutes Peaux • Reinigungslotion
€ 98,25
UVP€ 124,50 (-21%)
300 ml (€ 327,50 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Eau De Campagne • Eau de Toilette
ab € 74,50
UVP€ 99,50 (-25%)
50 ml (€ 1.490,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Phyto-Touche Illusion d'Été • Bronzingpuder
€ 84,75
UVP€ 112,50 (-25%)
11 g (€ 7.704,55 / 1 kg)
MYSTERY
Sisley
Izia • Eau de Parfum
ab € 81,75
UVP€ 104,00 (-21%)
30 ml (€ 2.725,00 / 1 l)
MYSTERY
3 Farben verfügbar
Sisley
L'Orchidée Rouge • Rouge
ab € 84,40
UVP€ 112,50 (-25%)
15 g (€ 5.626,67 / 1 kg)
MYSTERY
+25 mehr
+22 mehr
Sisley
Phyto Teint Perfection • Flüssige Foundation
ab € 47,50
UVP€ 95,00 (-50%)
30 ml (€ 1.583,33 / 1 l)
MYSTERY
+14 mehr
+11 mehr
Sisley
Phyto-Teint Nude • Flüssige Foundation
ab € 34,80
UVP€ 89,00 (-61%)
30 ml (€ 1.160,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Eau De Campagne • Körpercreme
€ 62,90
UVP€ 85,00 (-26%)
150 ml (€ 419,33 / 1 l)
MYSTERY
+1 mehr
Sisley
Phyto-Khol Star Mat • Eyeliner
ab € 39,40
UVP€ 52,50 (-25%)
0.3 g (€ 1.313,33 / 10 g)
MYSTERY
+6 mehr
+3 mehr
Sisley
Phyto-Lèvres Perfect • Lipliner
ab € 42,74
UVP€ 57,00 (-25%)
1.2 g (€ 356,17 / 10 g)
MYSTERY
+11 mehr
+8 mehr
Sisley
Phyto-Eye Twist • Lidschatten
ab € 35,99
UVP€ 48,00 (-25%)
1.5 g (€ 239,93 / 10 g)
MYSTERY
Neu
Sisley
Phyto-Top Coat • Top Coat
€ 35,99
UVP€ 48,00 (-25%)
1.5 ml (€ 239,93 / 10 ml)
MYSTERY
Neu
Sisley
Phyto-Lip Twist • Lippenstift
ab € 35,99
UVP€ 48,00 (-25%)
2.5 g (€ 143,96 / 10 g)
MYSTERY
Neu
Sisley
Phyto-Blush Twist • Rouge
ab € 68,00
5.5 g (€ 123,64 / 10 g)
MYSTERY
Neu
Sisley
Serum Correcteur Peaux A Imperfections • Gesichtsserum
€ 136,50
UVP€ 182,00 (-25%)
30 ml (€ 4.550,00 / 1 l)
MYSTERY
Neu
Sisley
Sisleÿum Soin de Rasage Protecteur • Rasierschaum
€ 48,74
UVP€ 64,50 (-24%)
150 ml (€ 324,93 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Baume-en-Eau À La Rose Noir Discovery Set • Gesichtspflegeset
€ 153,18
UVP€ 207,00 (-26%)
1 Stk (€ 153,18 / 1 pcs)
MYSTERY
Sisley
L'Orchidée Highlighter • Highlighter
€ 84,75
UVP€ 112,50 (-25%)
12 g (€ 7.062,50 / 1 kg)
MYSTERY
Sisley
Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge Sérum Essentiel Longévité • Gesichtsserum
€ 373,50
UVP€ 500,00 (-25%)
30 ml (€ 12.450,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Phyto-Teint Primer Glow • Primer
€ 67,34
UVP€ 91,00 (-26%)
30 ml (€ 2.244,67 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Sisleÿum Gel-Crème Matifiant Anti-Âge • Gesichtscreme
€ 201,75
UVP€ 268,00 (-25%)
50 ml (€ 4.035,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Phyto-Teint Poudre Libre • Puder
ab € 72,00
UVP€ 96,50 (-25%)
12 g (€ 6.000,00 / 1 kg)
MYSTERY
Sisley
Sisleÿum Baume Confort Anti-Âge • Gesichtscreme
€ 201,75
UVP€ 268,00 (-25%)
50 ml (€ 4.035,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Sisleÿum Lotion Tonique Revitalisante • Gesichtslotion
€ 108,75
UVP€ 144,50 (-25%)
150 ml (€ 725,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Sisleÿum Gel Nettoyant Purifiant • Gesichtsgel
€ 77,50
UVP€ 91,00 (-15%)
125 ml (€ 620,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Phyto-Teint Primer Matt • Primer
€ 67,34
UVP€ 91,00 (-26%)
30 ml (€ 2.244,67 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Émulsion Écologique Limited Edition • Gesichtslotion
€ 190,50
UVP€ 255,00 (-25%)
125 ml (€ 1.524,00 / 1 l)
MYSTERY
Sisley
Color Cloud • Lip Tint
ab € 39,59
UVP€ 53,50 (-26%)
6 ml (€ 65,98 / 10 ml)
MYSTERY
Sisley
Sunleÿa Soin Solaire Anti-Age SPF 30 • Sonnencreme
€ 189,75
UVP€ 251,00 (-24%)
50 ml (€ 3.795,00 / 1 l)
Seite1von4

Verwöhne dich mit Sisley

Sisley Paris steht weltweit für innovative Hautpflege, luxuriöses Make-up und unvergessliche Parfums. Seit der Gründung im Jahr 1976 in Paris hat sich die Marke durch ihre Verbindung von Natur und Wissenschaft einen festen Platz in der Beauty-Welt erobert. Das Familienunternehmen konzentrierte sich von Anfang an auf die Verwendung von Pflanzenextrakten und ätherischen Ölen, um hochwirksame Hautpflegeprodukte zu entwickeln. Heute begeistert es mit einer breiten Palette an Hautpflege, Make-up und Parfums, die natürliche Inhaltsstoffe mit modernster Forschung kombinieren.

Was zeichnet Sisley Parfum aus?

Die Parfumkollektion von Sisley Paris ist eine Hommage an die Kunst der Duftkomposition. Jedes Parfum erzählt seine eigene Geschichte und bietet ein unverwechselbares Dufterlebnis. Dabei deckt das Sortiment der Damen- und Unisexdüfte unterschiedliche Duftfamilien ab, sodass sie für verschiedenste Anlässe geeignet sind. Zu den beliebtesten Düften zählen:

  • Eau du Soir ist ein ikonischer Duft, der mit seiner komplexen Komposition aus zitrischen, floralen und holzigen Noten wie Sandelholz oder Vetiver eine ganz besondere Eleganz hat.
  • Izia: In dem modernen Damenparfum werden romantische Noten wie Jasmin oder Maiglöckchen mit frischen, holzigen Akzenten unterlegt, was den Duft ideal für den Alltag macht.
  • Soir d'Orient: Dieser orientalische, sinnliche Duft ist mit seiner warmen Komposition aus Amber, Patchouli, Vanille und Gewürzen perfekt für besondere Anlässe.
  • Eau de Campagne ist eine Hommage an ländliche Idylle und wirkt mit grün-aromatischen Noten von Zitrone, Tomatenblättern, Pflaume und Eichenmoos, frisch und lebendig, besonders an warmen Sommertagen.

Sprühe das Parfum auf warme Stellen wie Handgelenke, Hals oder hinter die Ohren, damit es sich entfalten kann. Beachte bei der Lagerung deines Parfums, dass direkte Sonneneinstrahlung und hohe Temperaturen die Qualität beeinträchtigen können. Bewahre dein Parfum daher an einem kühlen, dunklen Ort auf, um die Duftintegrität zu bewahren.

Wie schminkst du eindrucksvolle Looks mit Sisley Make-up?

Sisley Paris bietet nicht nur dekorative Kosmetik, sondern auch Produkte, die die Haut pflegen und verschönern. Die pflegenden Formeln sind mit pflanzlichen Inhaltsstoffen angereichert, die die Haut mit Feuchtigkeit versorgen und beruhigen. Viele Produkte enthalten zudem Lichtschutzfaktoren, die vor schädlichen UV-Strahlen schützen. So kannst du deine Haut bei deiner Skincare-Routine immer wieder aufs Neue verwöhnen.

  • Vorbereitung der Haut:Reinige dein Gesicht mit einem sanften Cleanser wie Eau Efficace Visage et Yeux - Toutes Peaux, um die Haut zu erfrischen und Poren zu öffnen.
  • Foundation auftragen: Verwende die Phyto-Teint Ultra Éclat Foundation für einen ebenmäßigen Teint und ein strahlendes Finish.
  • Augen-Make-up: Der Sisley Phyto-Eye Twist ist ein All-in-one-Make-up für deine Augen und du kannst ihn als Lidschatten, Augenstift und Eyeliner verwenden. Um deine Augen besonders zu betonen, kannst du mit dem Sisley Phyto-Khol Star Mat langanhaltende, präzise Linien ziehen. Runde den Look mit der So Volume Mascara ab, die deinen Wimpern Volumen und Schwung verleiht.
  • Lippenstift und Blush kombinieren: Wähle den Phyto-Lip Twist in einem sanften Rosé-Ton, der Farbe und Pflege vereint. Trägst du den Phyto-Blush Twist auf die Wangen auf, verleihst du deinem Gesicht zusätzliche Frische.

Pflege dich mit Sisley rundum schön

Sisley Paris steht für zeitlose Eleganz, innovative Formeln und unvergleichlichen Luxus. Egal, ob du nach einem unvergesslichen Parfum, pflegendem Make-up oder hochwertiger Hautpflege für natürlich schöne glowy Skin suchst, die französische Marke bietet dir alles, was du für deine perfekte Beauty-Routine brauchst. Entdecke die Welt von Sisley und lass dich von der Kombination aus Wissenschaft und Natur begeistern.