Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Aveda

Markenlogo von Aveda
Aveda Haarpflege: botanical repair, nutri plenish, be curly advanced, rosemary mint, aircontrol, shampure und thickening tonic.

Haarpflege aus der Natur

Die 100% veganen Formeln basieren auf pflanzlicher Technologie für ein einzigartiges Haarpflegeergebnis. AVEDA legt großen Wert auf den sorgfältigen und respektvollen Umgang mit natürlichen Ressourcen bei der Herstellung und Auswahl der Inhaltsstoffe.

Aveda Haarpflege: botanical repair, nutri plenish, be curly advanced, rosemary mint, aircontrol, shampure und thickening tonic.

Haarpflege aus der Natur

Die 100% veganen Formeln basieren auf pflanzlicher Technologie für ein einzigartiges Haarpflegeergebnis. AVEDA legt großen Wert auf den sorgfältigen und respektvollen Umgang mit natürlichen Ressourcen bei der Herstellung und Auswahl der Inhaltsstoffe.

Alle Produkte

132 Artikel
132 Artikel
MYSTERY
Aveda
Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream • Haarcreme
ab € 7,93
UVP€ 12,40 (-36%)
40 ml (€ 198,25 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Hand Relief • Handcreme
ab € 8,51
UVP€ 12,40 (-31%)
40 ml (€ 212,75 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Botanical Repair Strengthening • Haarshampoo
ab € 9,00
UVP€ 12,00 (-25%)
50 ml (€ 180,00 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Nutriplenish Hydrating Shampoo Light Moisture • Haarshampoo
ab € 25,88
UVP€ 39,90 (-35%)
250 ml (€ 103,52 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Nutriplenish Vitamin Leave In • Conditioner
€ 31,02
UVP€ 48,00 (-35%)
200 ml (€ 155,10 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Scalp Solutions Balancing Shampoo • Haarshampoo
ab € 7,67
UVP€ 12,00 (-36%)
50 ml (€ 153,40 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Shampure Nurturing • Haarshampoo
ab € 8,99
UVP€ 12,00 (-25%)
50 ml (€ 179,80 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Color Control • Conditioner
ab € 25,99
UVP€ 39,90 (-35%)
200 ml (€ 129,95 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Color Control Light Shampoo • Haarshampoo
ab € 9,60
UVP€ 12,00 (-20%)
50 ml (€ 192,00 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Volumizing Tonic • Volumenspray
€ 23,50
UVP€ 35,00 (-33%)
100 ml (€ 235,00 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Nutriplenish Masque Deep Moisture • Haarmaske
€ 43,47
UVP€ 64,00 (-32%)
200 ml (€ 217,35 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Nutriplenish Multi Use • Haaröl
€ 32,60
UVP€ 49,00 (-33%)
30 ml (€ 1.086,67 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Pure-Formance Thickening • Haarpaste
€ 24,31
UVP€ 38,00 (-36%)
75 ml (€ 324,13 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Botanical Repair • Leave-in-Treatment
ab € 7,67
UVP€ 12,00 (-36%)
25 ml (€ 306,80 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Scalp Solutions Refreshing Protective Mist • Haarkur
€ 31,59
UVP€ 53,00 (-40%)
100 ml (€ 315,90 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Nutriplenish Hydrating Conditioner Deep Moisture • Conditioner
ab € 29,33
UVP€ 47,50 (-38%)
250 ml (€ 117,32 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Smooth Infusion™ Style-Prep Smoother™ • Stylingcreme
ab € 7,93
UVP€ 12,40 (-36%)
25 ml (€ 317,20 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Shampowder • Trockenshampoo
€ 22,74
UVP€ 39,90 (-43%)
56 g (€ 406,07 / 1 kg)
MYSTERY
Aveda
Foot Relief • Fußcreme
€ 24,26
UVP€ 36,40 (-33%)
125 ml (€ 194,08 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Thickening Tonic • Texturizing Spray
ab € 7,93
UVP€ 12,40 (-36%)
30 ml (€ 264,33 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Color Control • Haarshampoo
€ 75,06
UVP€ 132,00 (-43%)
1000 ml (€ 75,06 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Botanical Kinetics Intense Hydrating Rich Creme • Gesichtscreme
€ 70,00
50 ml (€ 1.400,00 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Blue Malva • Haarshampoo
€ 51,17
UVP€ 80,00 (-36%)
1000 ml (€ 51,17 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Light Elements Defining Whip • Haarwachs
€ 36,50
125 ml (€ 292,00 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Botanical Repair Intensive Strengthening Masque-Rich • Haarmaske
ab € 8,19
UVP€ 12,00 (-32%)
25 ml (€ 327,60 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Botanical Repair Intensive Strengthening Masque-Light • Haarmaske
ab € 34,63
UVP€ 52,00 (-33%)
150 ml (€ 230,87 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Damage Remedy Daily Hair Repair • Haarkur
€ 32,02
UVP€ 49,00 (-35%)
100 ml (€ 320,20 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Botanical Repair Bond-Building Pre-Shampoo • Pre-Shampoo
€ 33,26
UVP€ 52,00 (-36%)
150 ml (€ 221,73 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Botanical Repair Strengthening • Conditioner
ab € 8,36
UVP€ 12,00 (-30%)
40 ml (€ 209,00 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Invati Ultra Advanced Thickening Conditioner Rich • Conditioner
ab € 8,30
UVP€ 12,00 (-31%)
40 ml (€ 207,50 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Scalp Solutions Replenishing Conditioner • Conditioner
ab € 7,67
UVP€ 12,00 (-36%)
40 ml (€ 191,75 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Sap Moss Weightless Hydration • Conditioner
€ 25,90
UVP€ 39,90 (-35%)
200 ml (€ 129,50 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Pure-Formance Firm Hold • Haargel
€ 28,28
UVP€ 38,00 (-26%)
150 ml (€ 188,53 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Botanical Repair Styling Creme • Stylingcreme
ab € 7,93
UVP€ 12,40 (-36%)
40 ml (€ 198,25 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Heat Relief Thermal Protector & Conditioning Mist • Hitzeschutzspray
€ 24,31
UVP€ 38,00 (-36%)
100 ml (€ 243,10 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Shampure • Bodylotion
€ 26,29
UVP€ 41,10 (-36%)
200 ml (€ 131,45 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Be Curly Advanced Shampoo • Haarshampoo
ab € 25,88
UVP€ 39,90 (-35%)
250 ml (€ 103,52 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Nutriplenish Hydrating Shampoo Deep Moisture • Haarshampoo
ab € 27,17
UVP€ 39,90 (-32%)
250 ml (€ 108,68 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Tousle Texture Dry Texture Spray • Texturizing Spray
€ 25,50
UVP€ 35,00 (-27%)
102 g (€ 250,00 / 1 kg)
MYSTERY
Aveda
Invati Ultra Advanced Exfoliating Shampoo Light • Haarshampoo
ab € 7,67
UVP€ 12,00 (-36%)
50 ml (€ 153,40 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Sap Moss • Haarshampoo
€ 21,75
UVP€ 33,00 (-34%)
200 ml (€ 108,75 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Speed of Light Blow Dry Accelerator • Föhnspray
€ 24,71
UVP€ 40,60 (-39%)
200 ml (€ 123,55 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Rosemary Mint Purifying • Haarshampoo
ab € 7,82
UVP€ 12,00 (-35%)
50 ml (€ 156,40 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Be Curly Advanced Intensive Curl Perfecting Masque • Haarmaske
ab € 7,76
UVP€ 12,00 (-35%)
25 ml (€ 310,40 / 1 l)
MYSTERY
Neu
Aveda
Aroma Shampure™ Hand Relief™ Moisturizing Crème • Handcreme
€ 28,90
100 ml (€ 289,00 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Nutriplenish™ Hydrating Serum • Haarserum
€ 39,74
UVP€ 53,00 (-25%)
100 ml (€ 397,40 / 1 l)
MYSTERY
Neu
Aveda
One For All • Leave-in-Treatment
ab € 8,99
UVP€ 12,00 (-25%)
30 ml (€ 299,67 / 1 l)
MYSTERY
Aveda
Smooth Infusion™ Perfect Blow Dry • Hitzeschutzspray
ab € 7,93
UVP€ 12,40 (-36%)
50 ml (€ 158,60 / 1 l)
Seite1von3

Aveda: Zukunftsweisend in der Schönheitspflege

Aveda bringt Schönheit und Umweltbewusstsein in Einklang! Seit über 40 Jahren setzt die Marke Maßstäbe im Bereich Naturkosmetik. Ihre nachhaltigen Beauty-Produkte bestehen nicht nur bis zu 90 Prozent aus natürlichen Inhaltsstoffen, sondern werden auch mit Wind- und Solarenergie produziert. Geprägt durch ihren Einsatz für Nachhaltigkeit, bietet Aveda Haut- und Haarpflegeprodukte von höchster Qualität.

Bei Aveda trifft Nachhaltigkeit auf Pflege

Was hebt Aveda von anderen Marken ab? Die Kombination aus Engagement für die Umwelt und höchsten Qualitätsansprüchen. Aveda nutzt erneuerbare Energien und verwendet für die Verpackungen ausschließlich recycelte Materialien. Die Produkte sind nicht nur umweltfreundlich, sondern bestehen auch aus hochwertigen Inhaltsstoffen, die komplett vegan und zertifiziert tierversuchsfrei sind. Damit ist das 1978 gegründete Unternehmen ein absoluter Vorreiter für nachhaltige Kosmetik.

Für jeden Typ das Richtige: Die Produktpalette von Aveda

Aveda bietet eine umfangreiche Produktpalette von Body- über Skincare bis hin zur Haarpflege, die den unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht wird:

  • Die Gesichtspflegeprodukte – von der Augencreme bis zur Gesichtsmaske – sind speziell auf die Bedürfnisse der verschiedenen Hauttypen abgestimmt.

  • Ganz gleich, ob für lockiges, strapaziertes oder coloriertes Haar, Aveda Haarpflege bietet eine breite Palette an Shampoos, Conditionern und Treatments, die Kraft und Glanz verleihen.

  • Mit den Aveda-Serien kannst du deine Pflegeprodukte perfekt aufeinander abstimmen. So bekommen Haut und Haar genau die Inhaltsstoffe, die sie brauchen, um gesund zu bleiben! Schau dir auch die tollen Pflegeserien von Aveda für Männer an.

Aveda online kaufen

Shoppe jetzt bei uns die umweltfreundlichen und hochwertigen Produkte von Aveda. Stöbere in unserem Sortiment und finde die perfekten Produkte für deine individuellen Pflegebedürfnisse. Erlebe die Kraft der Natur mit Aveda – einfach und bequem online bestellen!