Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Collistar

Markenlogo von Collistar

Alle Produkte

206 Artikel
206 Artikel
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Elasticizing Firming Talasso-Scrub • Körperpeeling
ab € 32,00
300 g (€ 106,67 / 1 kg)
BEAUTY
+13 mehr
+10 mehr
Collistar
Puro Gioiello Velvet Lipstick • Lippenstift
ab € 18,18
UVP€ 34,00 (-47%)
3.1 g (€ 58,65 / 10 g)
BEAUTY
Collistar
Infinito • Mascara
ab € 18,01
UVP€ 32,00 (-44%)
8 ml (€ 22,51 / 10 ml)
BEAUTY
Collistar
Face Care Make-Up Removing Micellar Water • Gesichtswasser
€ 15,19
UVP€ 30,00 (-49%)
250 ml (€ 60,76 / 1 l)
BEAUTY
Collistar
Lift HD+ Lifting Firming Face And Neck Cream • Gesichtscreme
€ 46,50
UVP€ 75,00 (-38%)
50 ml (€ 930,00 / 1 l)
BEAUTY
Collistar
Man Toning Acqua Wood Eau De Toilette • Eau de Toilette
€ 34,87
UVP€ 59,00 (-41%)
100 ml (€ 348,70 / 1 l)
BEAUTY
Limitiert
Collistar
Attivi Puri Hyaluronic Acid + Ceramides Water Gel • Gesichtspflegeset
€ 29,02
UVP€ 56,00 (-48%)
1 Stk (€ 29,02 / 1 pcs)
BEAUTY
+6 mehr
+3 mehr
Collistar
Nudo Second Skin • Flüssige Foundation
ab € 25,69
UVP€ 45,00 (-43%)
30 ml (€ 856,33 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Anti-Water Thermal Talasso Shower Oil • Duschöl
€ 19,69
UVP€ 36,00 (-45%)
400 ml (€ 49,23 / 1 l)
BEAUTY
Collistar
IDROATTIVA+ Deep Moisturizing Cream • Gesichtscreme
€ 24,82
UVP€ 42,00 (-41%)
50 ml (€ 496,40 / 1 l)
BEAUTY
+1 mehr
Collistar
Twist Glowy Blush • Rouge
ab € 18,29
UVP€ 32,00 (-43%)
5 g (€ 36,58 / 10 g)
BEAUTY
Collistar
Gel-Maske mit Vitamin C + Polyhydroxysäure • Gesichtsmaske
€ 18,10
UVP€ 35,00 (-48%)
75 ml (€ 241,33 / 1 l)
BEAUTY
Neu
+5 mehr
+2 mehr
Collistar
Puro Lip Gloss Shine • Lipgloss
ab € 17,50
UVP€ 27,00 (-35%)
5 ml (€ 35,00 / 10 ml)
BEAUTY
Collistar
Twist Velvet Contour • Contour Stick
ab € 21,52
UVP€ 32,00 (-33%)
5 g (€ 43,04 / 10 g)
BEAUTY
Collistar
Man 48 Hours Deo Roll On • Deodorant Roll-On
€ 12,89
UVP€ 23,00 (-44%)
75 ml (€ 171,87 / 1 l)
BEAUTY
+10 mehr
+7 mehr
Collistar
Professionale Augenkonturenstift • Kajalstift
ab € 12,19
UVP€ 24,00 (-49%)
1 ml (€ 121,90 / 10 ml)
BEAUTY
Neu
+13 mehr
+10 mehr
Collistar
Twist Stylo Eyeshadow • Lidschatten
ab € 16,90
UVP€ 26,00 (-35%)
1.4 g (€ 120,71 / 10 g)
BEAUTY
Neu
Collistar
Unica Even Finish Redensifying Essence • Gesichtsemulsion
€ 58,00
200 ml (€ 290,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Unica Even Finish Redensifying Cream • Gesichtscreme
€ 80,00
50 ml (€ 1.600,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Unica Even Finish Redensifying Décolleté and Hand Cream • Körpercreme
€ 41,45
UVP€ 55,00 (-25%)
75 ml (€ 552,67 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Unica Redensifying Depuffing Eye Contour Cream • Augencreme
€ 38,50
UVP€ 60,00 (-36%)
15 ml (€ 2.566,67 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Puro Lip Gloss Plump • Lipgloss
ab € 17,50
UVP€ 27,00 (-35%)
4.5 ml (€ 38,89 / 10 ml)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Anticellulite Draining Thermal Superserum • Körperserum
€ 56,00
200 ml (€ 280,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Cryoactive Talasso-Scrub • Körperpeeling
€ 50,00
600 g (€ 83,33 / 1 kg)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Multi-Active Deodorant 24H - With Aloe Milk - Hypersensitive Skin • Deodorant Spray
€ 13,90
UVP€ 23,00 (-40%)
100 ml (€ 139,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Anticellulite Even Finish Cryo-Gel • Körpergel
€ 60,00
400 ml (€ 150,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Multi-Active Deodorant 48H - With Nourishing Rice Milk • Deodorant Creme
€ 12,69
UVP€ 23,00 (-45%)
75 ml (€ 169,20 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Intensive Reshaping Firming Cream • Körpercreme
€ 60,00
400 ml (€ 150,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Firming Reshaping Abdomen and Hips Cream • Körpercreme
€ 50,00
200 ml (€ 250,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Anticellulite Firming Thermal Cream • Körpercreme
€ 53,95
UVP€ 60,00 (-10%)
400 ml (€ 134,88 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Hydra-Illuminating Renewing Sublime Superserum • Körperserum
€ 56,00
200 ml (€ 280,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Multi-Active Deodorant 24H - With Natural Prebiotic - Refreshing • Deodorant Spray
€ 13,90
UVP€ 23,00 (-40%)
100 ml (€ 139,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Hydra-Illuminating Sublime Talasso-Scrub • Körperpeeling
€ 50,00
600 g (€ 83,33 / 1 kg)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Anti-Water Thermal Talasso-Scrub • Körperpeeling
ab € 32,00
300 g (€ 106,67 / 1 kg)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Deep Moisturizing Fluid for All Skin Types • Körpercreme
€ 34,00
400 ml (€ 85,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Firming Anti-Age Lifting Cream • Körpercreme
€ 42,00
200 ml (€ 210,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Concentrated Anticellulite Cryo Body Capsules 14 Pcs • Körperserum
€ 46,00
56 ml (€ 821,43 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Hydra-Illuminating Repairing Sublime Butter • Körperbutter
€ 18,49
UVP€ 34,00 (-46%)
200 ml (€ 92,45 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Hydra-Illuminating Sublime Talasso Shower Oil • Duschöl
€ 36,00
400 ml (€ 90,00 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Collistar
Body Multi-Active Deodorant 48H - With Soothing Oat Milk • Deodorant Roll-On
€ 23,00
75 ml (€ 306,67 / 1 l)
BEAUTY
Collistar
Man Perfect Adherence Shaving Foam • Rasierschaum
€ 9,99
UVP€ 18,50 (-46%)
200 ml (€ 49,95 / 1 l)
BEAUTY
Collistar
Man Acqua Vetiver Doccia-Shampoo • Haarshampoo
€ 15,09
UVP€ 30,00 (-50%)
250 ml (€ 60,36 / 1 l)
BEAUTY
Collistar
Man Toning Shower Gel With Plant Proteins • Duschgel
€ 15,90
UVP€ 27,00 (-41%)
250 ml (€ 63,60 / 1 l)
BEAUTY
Collistar
Man Acqua Attiva Doccia-Shampoo • Haarshampoo
€ 15,39
UVP€ 30,00 (-49%)
250 ml (€ 61,56 / 1 l)
BEAUTY
Collistar
Man Shaving Cream • Rasiercreme
€ 19,50
UVP€ 31,00 (-37%)
200 ml (€ 97,50 / 1 l)
BEAUTY
Collistar
Man Attivi Puri Collagen Anti-Wrinkle Regenerating • Gesichtsserum
€ 26,90
UVP€ 43,00 (-37%)
30 ml (€ 896,67 / 1 l)
BEAUTY
Collistar
Man 48 Hours Multi-Active Deodorant Dry Spray • Deodorant Spray
€ 12,90
UVP€ 23,00 (-44%)
125 ml (€ 103,20 / 1 l)
BEAUTY
Collistar
Man Shower Shampoo 3 In1 • Haarshampoo
€ 16,90
UVP€ 27,00 (-37%)
250 ml (€ 67,60 / 1 l)
Seite1von5

Collistar - Italienische Kosmetik aus Leidenschaft

Das italienische Unternehmen Collistar wurde im Jahr 1983 gegründet und etablierte sich mit der Zeit als eine der führenden Marken in den Bereichen Pflege und Make-up. Collistar-Kosmetik steht auf der einen Seite für eine große Hingabe zu Beauty- sowie Kosmetik-Themen und auf der anderen Seite für fundamentale wissenschaftliche Innovationen. Seit nun mehr als 30 Jahren, baut Collistar die Beziehung zu seinen Kunden konstant weiter aus. Die Produkte der Marke sind perfekt auf die Bedürfnisse deiner Haut zugeschnitten und werden ständig – mithilfe innovativer Ideen neuester Labortechnologien – weiterentwickelt. So entstehen die Collistar-Produkte, die Kreativität sowie Leidenschaft vereinen und täglich Kunden beglücken.

Was zeichnet Collistar aus?

Die Philosophie von Collistar kombiniert höchste Produktqualität mit einem fairen Preis. Die Forschung, Entwicklung sowie Produktion finden ausschließlich in Italien statt. Collistar-Kosmetik überzeugt durch sanfte Texturen und exklusive, liebevoll designte Verpackungen.

Diese Collistar-Produkte kannst du kaufen

Das Collistar-Kosmetik-Sortiment umfasst mehrere Produktgruppen. Es beginnt bei Make-up für deinen Teint, erstreckt sich über Schminke für die Augen sowie Lippen und endet bei der Nagelpflege. Mit Collistar-Kosmetik lassen sich verschiedenste Looks kreieren – ob dezent und natürlich oder auffällig und extravagant. Alle Kosmetikprodukte lassen sich selbstverständlich nach Bedarf miteinander kombinieren, da Collistar sie bereits bei der Entwicklung aufeinander abstimmt. Bei uns im flaconi-Onlineshop findest du unter anderem:

  • ✓ Collistar Scrubs
    Mit den reichhaltigen Collistar-Peelings schenkst du deiner Haut Frische. Die Marke verwendet dabei eine Mischung aus ätherischen Ölen, Gewürzen, Meersalz und Ähnlichem. Diese tragen alte Hautschichten ab und versorgen die Zellen mit Feuchtigkeit.
  • ✓ Collistar Creme
    Die Körpercreme von Collistar bekämpft Schönheitsprobleme wie Cellulite und strafft das Hautgewebe. Ideal eignet sie sich auch für Massagen. Die Anti-Cellulite-Creme nutzt Zusätze wie Meersalz und Thermalwasser, die deine Haut natürlich pflegen, ohne zu reizen.
  • ✓ Collistar-Puder
    Collistars beliebter Bronzing-Puder sorgt für einen natürlich braunen Teint und einen ausdrucksstarken Look.
  • ✓ Collistar BB-Cream
    Die leichte BB-Cream von Collister garantiert nicht nur einen strahlenden Teint, sondern bietet auch einen effektiven UV-Schutz zur Sonnenpflege an heißen Sommertagen. Sie versorgt deine Haut bis zu 72 Stunden mit Feuchtigkeit.
Die gesamte Collistar-Kosmetik schenkt der Haut neue Lebenskraft sowie ein gesundes Finish. Entdecke jetzt die Marke und betone deine Schönheit.