Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Wella Professionals

Markenlogo von Wella Professionals
Models Wella Professionals Logo und Slogan

CHOSEN BY STYLISTS. LOVED BY HAIR.

Erlebe das einzigartige Salon-Haargefühl für mehr Kraft, mehr Geschmeidigkeit, mehr Farbbrillanz. Ob für die tägliche, unkomplizierte Pflege, für spezielle Haarbedürfnisse oder für ultimative Pflegeleistungen. Finde jetzt die Routine, die am besten zu dir passt.

Models Wella Professionals Logo und Slogan

CHOSEN BY STYLISTS. LOVED BY HAIR.

Erlebe das einzigartige Salon-Haargefühl für mehr Kraft, mehr Geschmeidigkeit, mehr Farbbrillanz. Ob für die tägliche, unkomplizierte Pflege, für spezielle Haarbedürfnisse oder für ultimative Pflegeleistungen. Finde jetzt die Routine, die am besten zu dir passt.

Alle Produkte

161 Artikel
161 Artikel
BEAUTY
+13 mehr
+10 mehr
Wella Professionals
Color Fresh • Professionelle Haartönung
ab € 8,86
UVP€ 23,25 (-62%)
75 ml (€ 118,13 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Fusion Intense Repair • Haarshampoo
ab € 4,09
UVP€ 8,20 (-50%)
50 ml (€ 81,80 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Fusion Intense Repair • Conditioner
ab € 13,37
UVP€ 32,85 (-59%)
200 ml (€ 66,85 / 1 l)
BEAUTY
+15 mehr
+12 mehr
Wella Professionals
Color Fresh Mask Blue • Farbmaske
ab € 9,79
UVP€ 22,95 (-56%)
150 ml (€ 65,27 / 1 l)
BEAUTY
+27 mehr
+24 mehr
Wella Professionals
Shinefinity Glaze • Professionelle Haartönung
ab € 5,18
UVP€ 10,70 (-52%)
60 ml (€ 86,33 / 1 l)
BEAUTY
Limitiert
Wella Professionals
Performance Aktionsgröße • Haarspray
€ 7,67
UVP€ 22,55 (-66%)
500 ml (€ 15,34 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Fusion Intense Repair • Haarmaske
ab € 6,59
UVP€ 12,35 (-47%)
30 ml (€ 219,67 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Ultimate Repair Miracle Hair Rescue • Haarkur
ab € 20,35
UVP€ 36,85 (-45%)
30 ml (€ 678,33 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
EIMI Extra Volume Styling • Schaumfestiger
ab € 5,23
UVP€ 9,50 (-45%)
75 ml (€ 69,73 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Ultimate Repair • Conditioner
ab € 19,45
UVP€ 34,30 (-43%)
200 ml (€ 97,25 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Invigo Volume Boost Bodifying • Haarshampoo
ab € 9,26
UVP€ 22,20 (-57%)
300 ml (€ 30,87 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
EIMI Thermal Image Hitzeschutz • Haarspray
€ 9,50
UVP€ 25,35 (-63%)
150 ml (€ 63,33 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Wella Professionals
Ultimate Color Blonde Onyx • Haarshampoo
ab € 10,99
50 ml (€ 219,80 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
EIMI Flexible Finish Modellier • Haarspray
€ 11,79
UVP€ 31,35 (-62%)
250 ml (€ 47,16 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Ultimate Repair • Haarmaske
ab € 12,89
UVP€ 24,55 (-47%)
75 ml (€ 171,87 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Ultimate Repair • Haarshampoo
ab € 5,76
UVP€ 9,60 (-40%)
50 ml (€ 115,20 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Oil Reflections • Haaröl
ab € 6,55
UVP€ 16,10 (-59%)
30 ml (€ 218,33 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Supernatural Color 4/08 Espresso Brunette • Professionelle Haarfarbe
€ 38,90
UVP€ 86,45 (-55%)
120 g (€ 324,17 / 1 kg)
BEAUTY
Wella Professionals
EIMI Nutricurls Boost Bounce • Schaumfestiger
€ 12,39
UVP€ 34,20 (-64%)
300 ml (€ 41,30 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Invigo Volume Boost Uplifting Care • Haarspray
€ 12,84
UVP€ 31,30 (-59%)
150 ml (€ 85,60 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Nutricurls • Conditioner
ab € 14,29
UVP€ 32,85 (-56%)
200 ml (€ 71,45 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Supernatural Color 8/34 Apricot Red • Professionelle Haarfarbe
€ 38,90
UVP€ 86,45 (-55%)
120 g (€ 324,17 / 1 kg)
BEAUTY
Wella Professionals
Oil Reflections Light Oil • Haaröl
ab € 7,03
UVP€ 16,10 (-56%)
30 ml (€ 234,33 / 1 l)
BEAUTY
Neu
Wella Professionals
Ultimate Color Blonde • Conditioner
€ 33,99
200 ml (€ 169,95 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Invigo Color Brilliance fine • Haarshampoo
€ 9,26
UVP€ 22,20 (-57%)
300 ml (€ 30,87 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
EIMI Dynamic Fix 45 Sec. Modeling • Haarspray
ab € 5,50
UVP€ 9,50 (-42%)
75 ml (€ 73,33 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Ultimate Repair Protective • Leave-in-Treatment
€ 19,38
UVP€ 32,30 (-40%)
95 ml (€ 204,00 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Supernatural Color 6/01 Velvet Brunette • Professionelle Haarfarbe
€ 38,90
UVP€ 86,45 (-55%)
120 g (€ 324,17 / 1 kg)
BEAUTY
Wella Professionals
Invigo Nutri-Enrich Deep Nourishing • Haarshampoo
ab € 4,26
UVP€ 6,55 (-35%)
50 ml (€ 85,20 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Ultimate Smooth • Haaröl
ab € 14,87
UVP€ 29,95 (-50%)
30 ml (€ 495,67 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
EIMI Shape Shift Modellier Gum • Haarpaste
€ 11,00
UVP€ 31,35 (-65%)
150 ml (€ 73,33 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
EIMI Perfect Me • Stylinglotion
€ 9,48
UVP€ 28,80 (-67%)
100 ml (€ 94,80 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Invigo Color Brilliance Protection Coarse • Haarshampoo
€ 22,01
UVP€ 46,75 (-53%)
1000 ml (€ 22,01 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Oil Reflections Shampoo • Haarshampoo
ab € 9,48
UVP€ 22,20 (-56%)
250 ml (€ 37,92 / 1 l)
BEAUTY
+5 mehr
+2 mehr
Wella Professionals
Color Touch Fresh-Up-Kit • Haartönung
ab € 9,56
UVP€ 21,25 (-55%)
130 ml (€ 73,54 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
EIMI Root Shoot Volumen • Schaumfestiger
€ 12,08
UVP€ 26,70 (-55%)
200 ml (€ 60,40 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Ultimate Smooth • Haarmaske
ab € 7,59
UVP€ 13,60 (-44%)
30 ml (€ 253,00 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Ultimate Repair Night Serum • Haarserum
ab € 12,59
UVP€ 22,00 (-43%)
30 ml (€ 419,67 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Nutricurls Milky Waves • Spray-Conditioner
€ 19,21
UVP€ 36,50 (-47%)
150 ml (€ 128,07 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Invigo Color Brilliance Vibrant Color Coarse • Conditioner
ab € 12,66
UVP€ 28,85 (-56%)
200 ml (€ 63,30 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
EIMI Natural Volume Styling • Schaumfestiger
ab € 4,02
UVP€ 9,50 (-57%)
75 ml (€ 53,60 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Ultimate Smooth 24/7 Silky Milk • Leave-in-Treatment
ab € 16,47
UVP€ 29,95 (-45%)
30 ml (€ 549,00 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
EIMI Pearl Styler • Haargel
ab € 0,85
6 ml (€ 1,42 / 10 ml)
BEAUTY
Wella Professionals
Nutricurls Curlixir Balm • Leave-in-Treatment
€ 15,13
UVP€ 36,50 (-59%)
150 ml (€ 100,87 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Ultimate Color Conditioner • Conditioner
ab € 6,45
UVP€ 10,75 (-40%)
30 ml (€ 215,00 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Invigo Color Brilliance Vibrant Color Fine • Conditioner
ab € 13,95
UVP€ 28,85 (-52%)
200 ml (€ 69,75 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Ultimate Color Sulfatreies Shampoo • Haarshampoo
ab € 6,63
UVP€ 11,05 (-40%)
50 ml (€ 132,60 / 1 l)
BEAUTY
Wella Professionals
Invigo Nutri-Enrich Wonder Balm • Haarlotion
€ 12,84
UVP€ 31,30 (-59%)
150 ml (€ 85,60 / 1 l)
Seite1von4

Wella Professionals - Produkte für Profis

Wella Professionals bietet ein reichhal­tiges Sortiment an Haarpflegeprodukten für Salons. Für jeden Haartyp und jeden Zweck stehen verschiedene Produkt­serien zur Auswahl.
BALANCE beispielsweise pflegt emp­findliche Kopfhaut und fördert den Haar­wuchs. Seine intensive Farbkraft behält coloriertes Haar mit BRILLIANCE, während COLOR RECHARGE bereits verblasste Colorierungen wieder auffrischt.
Trockenes, strapaziertes Haar erhält durch ENRICH seinen natürlichen Glanz und Schwung zurück. Auch für reiferes Haar gibt es Wella Professionals Haarpflege. Die Serie AGE spendet Ihrem Haar mit Hilfe spezieller Rezepturen jugendliche Elastizität. Zum Schutz vor austrocknender Sonneneinstrahlung empfiehlt sich die An­wendung von Wella Professionals SUN.
Zum Sortiment zählen auch verschiedene Styling-Produkte. OIL REFLECTIONS ver­leiht jeder Frisur Glamour, indem es für faszinierende Lichtreflexe sorgt. Den letzten Schliff erhält das Styling durch Wella Professionals SERVICE, das die Frisur dauerhaft fixiert.

Wella Professionals' Wirkstoffe

Für bestmöglichen Effekt enthalten Wella Professionals die verschiedensten Inhalts­stoffe. Menthol und Koffein zum Beispiel regen den Haarwuchs an, indem sie die Kopfhaut beleben. Der innovative Microlight Crystal Komplex enthält Antioxidantien, die Colorationen vor dem Verblassen schüt­zen.
Luxus pur bietet der zugesetzte Diamant­staub, der für Leuchtkraft und Glanz Ihrer Haare sorgt. Das Antioxidans Vitamin E kommt in Wella Professionals Sonnen­schutzprodukten zum Einsatz, wo es als Bestandteil von Zellmembranen das Haar schützt und repariert. Reichhaltiges Öl aus Macadamiasamen und Avocado legt sich schützend um die Haarfasern. Dadurch wird Licht besser reflektiert, sodass das Haar einen lebendigen Schimmer erhält. Zudem bietet die Ölkombination auch Schutz vor Hitze, etwa beim Fönen. Fehl­stellen in strapaziertem Haar lassen sich mit den kostbaren Seidenextrakten der Wella Professionals Pflegeprodukte kitten. So wird es spürbar kräftiger und ge­schmeidiger.

Anwendung und Effekt

Wella Professionals Shampoos lassen sich unkompliziert anwenden. In das nasse oder feuchte Haar einmassiert, reinigen sie intensiv. Gleichzeitig schonen sie die Haarstruktur, sodass Glätte und Schwung erhalten bleiben. Nach gründ­lichem Ausspülen fühlt das Haar sich schwerelos und erfrischt an.
Conditioner lassen sich in handtuch­trockenem oder nassem Haar verwenden. Sie werden nach der Anwendung nicht ausgespült, damit die pflegenden Inhalts­stoffe ungestört ihre Arbeit leisten können. Das Haar lässt sich danach spürbar leichter kämmen.
Seren werden ebenfalls ohne nachfolgen­des Ausspülen ins feuchte Haar massiert. Sie glätten dank der langen Einwirkzeit das Haar, aktivieren den Haarboden und stär­ken feines Haar. Stylingprodukte geben Halt und Glanz, sowie das Haar trocken ist. Einen dreifachen Nutzen bietet das Pflege­öl von Wella Professionals. Es garantiert Geschmeidigkeit in feuchtem, sowie Hitze­schutz in nassem Haar. In trockenem Haar setzt es Glanzlichter und bringt die Farben zum Leuchten.