Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Semilac

Markenlogo von Semilac
Semilac Produkte und manikürte Hände
Semilac Produkte und manikürte Hände

Alle Produkte

61 Artikel
61 Artikel
FAVES
+102 mehr
+99 mehr
Semilac
UV Colours UV Gel Polish • Gel Nagellack
ab € 7,12
UVP€ 10,99 (-35%)
7 ml (€ 10,17 / 10 ml)
FAVES
+22 mehr
+19 mehr
Semilac
UV Nagellack • Gel Nagellack
ab € 7,69
UVP€ 10,99 (-30%)
7 ml (€ 10,99 / 10 ml)
FAVES
+8 mehr
+5 mehr
Semilac
3in1 One Step Glossy • Gel Nagellack
ab € 9,79
UVP€ 13,99 (-30%)
7 ml (€ 13,99 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Care Spicy & Sensual • Handcreme
ab € 4,99
75 ml (€ 66,53 / 1 l)
FAVES
Semilac
Fruity Culicle Oil Strawberry & Vanilla • Nagelöl
€ 3,99
7 ml (€ 5,70 / 10 ml)
FAVES
Semilac
2in1 No Dust Elektrischer Nagelfräser mit Staubabsaugung • Nagelfeile
€ 179,99
1 Stk (€ 179,99 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Nagelfräser 65W • Nagelfeile
€ 169,99
1 Stk (€ 169,99 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Fräseraufsatz 002 Hartmetallkegel • Nagelfeile
€ 18,27
UVP€ 24,99 (-27%)
1 Stk (€ 18,27 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Fräseraufsatz 005 Diamant abgeschrägte Spitze • Nagelfeile
€ 5,99
1 Stk (€ 5,99 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Satz von Filtern für den Semilac Nagelfräser mit Staubabsaugung • Nagelfeile
€ 24,99
5 Stk (€ 5,00 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Velvet Dry Oil • Nagelöl
€ 5,99
7 ml (€ 8,56 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Care Sweet & Flowery • Handcreme
ab € 4,99
75 ml (€ 66,53 / 1 l)
FAVES
Semilac
Finish with Gloss Cleaner • Nagelreiniger
€ 8,99
125 ml (€ 71,92 / 1 l)
FAVES
Semilac
Care Fresh & Clean • Handcreme
ab € 4,99
75 ml (€ 66,53 / 1 l)
FAVES
Semilac
Entferner • Nagellackentferner
€ 17,99
1000 ml (€ 17,99 / 1 l)
FAVES
Semilac
Cherry & Blossom Nails and Cuticles Scrub • Handpeeling
€ 5,99
7 ml (€ 8,56 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Aloe Gel Elixir for Cuticles and Nails • Nagelöl
€ 5,99
7 ml (€ 8,56 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Fräseraufsatz 008 Diamant Microrolle • Nagelfeile
€ 6,49
1 Stk (€ 6,49 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Nagelentfetter Nail Cleaner • Nagelreiniger
€ 13,50
UVP€ 17,99 (-25%)
1000 ml (€ 13,50 / 1 l)
FAVES
Semilac
Aceton EXPERT CARE mit Macadamia-Öl • Nagelöl
€ 8,99
125 ml (€ 71,92 / 1 l)
FAVES
Semilac
All Black UV-LED 24W/48 Lampe • LED Lichthärtungsgerät
€ 79,99
1 Stk (€ 79,99 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Nagelfräser Mini Pen • Nagelfeile
€ 59,99
1 Stk (€ 59,99 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Fräseraufsatz 003 Kleine Hartmetallkegel • Nagelfeile
€ 17,49
UVP€ 24,99 (-30%)
1 Stk (€ 17,49 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Fräseraufsatz 001 Hartmetallrolle • Nagelfeile
€ 20,60
UVP€ 24,99 (-18%)
1 Stk (€ 20,60 / 1 pcs)
+1 mehr
Semilac
Smart Builder • Gel Nagellack
ab € 15,99
7 ml (€ 22,84 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Remover • Nagellackentferner
€ 12,99
500 ml (€ 25,98 / 1 l)
FAVES
Semilac
Acetone • Nagellackentferner
ab € 4,60
UVP€ 7,99 (-42%)
125 ml (€ 36,80 / 1 l)
FAVES
Semilac
Remover Wraps • Nagellackentferner
€ 4,99
50 Stk (€ 0,10 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Try Me Starter Set • Nagellack-Set
€ 59,99
1 Stk (€ 59,99 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Dehydrator • Nagellacktrockner
€ 4,99
7 ml (€ 7,13 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Top Matte Total No Wipe UV Gel Polish • Top Coat
€ 12,99
7 ml (€ 18,56 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Top No Wipe UV Gel Polish • Top Coat
€ 10,50
UVP€ 12,99 (-19%)
7 ml (€ 15,00 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Lampe UV LED 24W/48 Diamond Collection • LED Lichthärtungsgerät
€ 59,99
1 Stk (€ 59,99 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Base UV Gel Polish • Nagelunterlack
€ 11,99
7 ml (€ 17,13 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Pusher 14,2 cm • Nagelhautentferner
€ 5,80
UVP€ 6,99 (-17%)
1 Stk (€ 5,80 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Top UV Gel Polish • Top Coat
€ 9,60
UVP€ 11,99 (-20%)
7 ml (€ 13,71 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Stickers • Nagelsticker
€ 4,04
UVP€ 4,49 (-10%)
1 Stk (€ 4,04 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Primer Acid Free • Nagelunterlack
€ 4,49
7 ml (€ 6,41 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Nail File Straight 100/180 • Nagelfeile
€ 1,79
1 Stk (€ 1,79 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Nail Foil 31 Blooming Flowers • Nagelfolie
€ 1,79
1 Stk (€ 1,79 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Sanding Block 01 • Nagelfeile
€ 1,49
1 Stk (€ 1,49 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Nail Power Therapy 5in1 Crystal Strong • Nagelserum
€ 6,99
7 ml (€ 9,99 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Colour's Set All About Nudes • Nagellack-Set
€ 22,87
UVP€ 29,99 (-24%)
1 Stk (€ 22,87 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Top T17 No Wipe UV Gel Polish • Top Coat
€ 10,39
UVP€ 12,99 (-20%)
7 ml (€ 14,84 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Nail File Straight 180/240 • Nagelfeile
€ 1,79
1 Stk (€ 1,79 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Nail Power Therapy 5in1 Recovery Nude • Nagelserum
€ 6,99
7 ml (€ 9,99 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Nail Power Therapy 5in1 Rose Care • Nagelserum
€ 6,99
7 ml (€ 9,99 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Care Flower Essence Pink Power • Nagelöl
€ 6,99
10 ml (€ 699,00 / 1 l)
Seite1von2

Semilac - Nageldesign leicht gemacht mit hochwertigen Produkten

Nageldesign muss nicht kompliziert sein – vor allem nicht mit den richtigen Produkten. Mit Semilac hast du alles, was du für die perfekte Maniküre brauchst. Die hochwertigen Nagelpflegeprodukte von Semilac eignen sich sowohl für Anfänger als auch für Profis. Verwandle deine Nägel ganz einfach in kleine Kunstwerke!

Wie verwende ich Semilac?

Semilac bietet eine breite Palette an Produkten, um deine Handpflege zu perfektionieren. Mit hochwertigen UV-Gel-Nagellacken, wie „UV Colours UV Gel Polish“, lässt sich ein professionelles Nageldesign ganz einfach zu Hause erzielen.

So erzielst du mit Semilac Produkten optimale Ergebnisse

  • Base Coat: Trage eine dünne Schicht „Base UV Gel Polish“ auf und härte sie unter einer UV-Lampe 2 Minuten aus.
  • Farblack: Nun trägst du eine Schicht „Semilac UV-Gel-Nagellack“ auf und härtest sie erneut aus, beispielsweise mit der „Lampe UV LED 24W/48 Diamond Collection“.
  • Top Coat: Versiegle dein Design mit einer Schicht „Top UV Gel Polish“ und härte sie 2 Minuten aus, um einen glänzenden, langanhaltenden Look zu erzielen, der sowohl dein Tages- als auch dein Abend-Make-up ergänzt.

Wie entferne ich Semilac?

Das schonende Entfernen von Semilac-Nagellack erfordert keinen Aufwand. Mit den richtigen Produkten und etwas Sorgfalt bleibt dir deine Nagelgesundheit erhalten.

So einfach entfernst du deinen Nagellack:

  • Verwende spezielle Semilac Remover, um deinen Nagellack zu lösen. Lasse die Lösung etwa 10-15 Minuten einwirken.
  • Benutze den „Semilac Pusher 14,2 cm“, um die Reste des Nagellacks sanft zu entfernen. Achte darauf, nicht zu viel Druck auszuüben, um deine Nägel nicht zu beschädigen.
  • Pflege deine Nägel nach dem Entfernen des Lacks mit dem „Oil Ritual Nourishing Nail and Cuticle Oil“, um sie mit Feuchtigkeit zu versorgen.

Semilac online kaufen

In unserem Shop findest du eine große Auswahl an hochwertigen Semilac Produkten. Online Kosmetik bestellen war noch nie so einfach: Entdecke alles, was du für ein perfektes Nageldesign brauchst, und profitiere von exklusiven Angeboten. Lass dir deine Lieblingsprodukte bequem nach Hause liefern und freue dich auf erstklassige Qualität.