Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

LAURA MERCIER Foundation

Alle Produkte

12 Artikel
12 Artikel
BEAUTY
+17 mehr
+14 mehr
LAURA MERCIER
Tinted Moisturizer Blurred Matte SPF 30 • Flüssige Foundation
ab € 29,64
UVP€ 52,00 (-43%)
45 ml (€ 658,67 / 1 l)
BEAUTY
+17 mehr
+14 mehr
LAURA MERCIER
Tinted Moisturizer Natural Dewy SPF 30 • Flüssige Foundation
ab € 30,46
UVP€ 52,00 (-41%)
45 ml (€ 676,89 / 1 l)
BEAUTY
+5 mehr
+2 mehr
LAURA MERCIER
Tinted Moisturizer Natural Dewy SPF 30 Mini • Flüssige Foundation
ab € 15,80
UVP€ 26,00 (-39%)
15 ml (€ 1.053,33 / 1 l)
BEAUTY
Exklusiv
LAURA MERCIER
Real Flawless Foundation Brush • Foundationpinsel
€ 37,72
UVP€ 47,00 (-20%)
1 Stk (€ 37,72 / 1 pcs)
BEAUTY
+17 mehr
+14 mehr
LAURA MERCIER
Real Flawless Feather Matte Powder Foundation • Kompakt Foundation
ab € 30,17
UVP€ 51,50 (-41%)
8 g (€ 37,71 / 10 g)
BEAUTY
Exklusiv
+27 mehr
+24 mehr
LAURA MERCIER
Real Flawless Foundation • Creme Foundation
ab € 26,50
UVP€ 53,00 (-50%)
30 ml (€ 883,33 / 1 l)
BEAUTY
+5 mehr
+2 mehr
LAURA MERCIER
Tinted Blur Balm • Kompakt Foundation
ab € 30,74
UVP€ 41,00 (-25%)
5 g (€ 61,48 / 10 g)
BEAUTY
Limitiert
LAURA MERCIER
Indulgent Icons Ultra-Blur Translucent Loose Setting Powder + Puff • Gesicht Make-up Set
€ 37,51
UVP€ 55,00 (-32%)
1 Stk (€ 37,51 / 1 pcs)
BEAUTY
LAURA MERCIER
Flawless Lumière Radiance Perfecting Foundation • Flüssige Foundation
ab € 40,95
UVP€ 58,50 (-30%)
30 ml (€ 1.365,00 / 1 l)
BEAUTY
Limitiert
LAURA MERCIER
Awaken your Eyes Secret Brightening Powder + Brush • Gesicht Make-up Set
€ 46,00
1 Stk (€ 46,00 / 1 pcs)
BEAUTY
Limitiert
LAURA MERCIER
The Finishing Touch Translucent Loose Setting Powder Ultra-Blur & Puff • Gesicht Make-up Set
€ 56,00
1 Stk (€ 56,00 / 1 pcs)
BEAUTY
Limitiert
LAURA MERCIER
The Finishing Touch Translucent Loose Setting Powder & Puff • Gesicht Make-up Set
€ 49,50
1 Stk (€ 49,50 / 1 pcs)

Laura Mercier Foundation: Perfektion für jeden Hauttyp

Die Laura Mercier Foundation bietet dir den perfekten Weg zu einem makellosen Teint, der den ganzen Tag anhält. Ob du ein natürliches Finish oder einen dramatischen Look bevorzugst; diese Serie kombiniert hochwertige Formeln mit luxuriöser Textur. Mit einer breiten Palette an Farbtönen und Varianten ist für jeden Hauttyp und jede Vorliebe das Richtige dabei. Entdecke die Vielfalt und erziele ein professionelles Ergebnis – ganz bequem von zu Hause.

Die Foundations sind für ihre langlebige Deckkraft und hautschonenden Formeln bekannt. Ihre leichte Textur verschmilzt perfekt mit der Haut und hinterlässt ein natürliches, atmungsaktives Finish. Ob du dich für die Real Flawless Foundation mit hoher Deckkraft oder die Flawless Lumière für einen strahlenden Glow entscheidest – jede Formel erfüllt höchste Ansprüche.

Wie wählst du die richtige Laura Mercier Foundation?

Die Auswahl der passenden Laura Mercier Foundation hängt von deinem Hauttyp und dem gewünschten Finish ab:

  • Für einen natürlichen Look bietet die Flüssige Foundation ein leichtes, frisches Finish, das perfekt für den Alltag geeignet ist.
  • Die Creme Foundation sorgt für eine intensive Abdeckung und ist ideal für trockene Haut.
  • Für besondere Anlässe sorgt die Flawless Fusion Foundation für einen langanhaltenden, perfekten Look.

Jede dieser Texturen ist für ein makelloses Ergebnis konzipiert und lässt sich mühelos auftragen und verblenden.

Welche Looks lassen sich mit Laura Mercier Foundation kreieren?

Mit der richtigen Laura Mercier Foundation kannst du eine Vielzahl von Looks erzielen:

  • Natur pur: Verwende die Flawless Lumière für ein natürliches Make-up, das die Haut strahlen lässt.
  • Eleganz pur: Für Abendveranstaltungen ist die Silk Crème Foundation ideal, um ein makelloses Finish zu erzielen.
  • Drama und Tiefe: Kombiniere die Real Flawless Foundation mit intensiven Augen-Make-ups für einen ausdrucksstarken Look.

Die Vielseitigkeit der Laura Mercier Foundations ermöglicht dir, dich kreativ auszuleben und deinen Stil täglich neu zu definieren.

Wie trägst du die Laura Mercier Foundation optimal auf?

Die perfekte Grundlage beginnt mit der richtigen Technik. Befolge diese Schritte für ein ebenmäßiges Ergebnis:

  • Trage die Foundation auf gereinigte und mit Feuchtigkeit versorgte Haut auf.
  • Verwende einen Make-up-Pinsel oder Schwamm, um die Foundation gleichmäßig zu verblenden.
  • Beginne in der Mitte des Gesichts und arbeite dich nach außen vor, um ein natürliches Finish zu erzielen.
  • Setze mit einem passenden Puder gezielt Highlights und fixiere den Look.

So gelingt dir ein makelloser Teint, der den ganzen Tag hält. Entdecke jetzt die Laura Mercier Foundation und bringe deine Make-up-Routine auf ein neues Level – shoppe deinen perfekten Teint online!