Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

INGLOT

Markenlogo von INGLOT
INGLOT Makeup
INGLOT Makeup

Alle Produkte

68 Artikel
68 Artikel
FAVES
+2 mehr
INGLOT
AMC Eyeliner Gel • Eyeliner
ab € 17,90
UVP€ 22,50 (-20%)
5.5 g (€ 32,55 / 10 g)
FAVES
INGLOT
LAB Lifting Eye Patches with Collagen • Augenpads
€ 30,00
95 g (€ 315,79 / 1 kg)
FAVES
INGLOT
Playinn Creach Peach • Lidschatten Palette
€ 21,90
UVP€ 24,00 (-9%)
8 g (€ 27,38 / 10 g)
FAVES
+1 mehr
INGLOT
Perfect Finish Loose Powder 4G • Loser Puder
ab € 19,50
23 g (€ 847,83 / 1 kg)
FAVES
INGLOT
Duraline • Primer
€ 13,71
UVP€ 20,50 (-33%)
9 ml (€ 15,23 / 10 ml)
FAVES
INGLOT
LAB Milky Toning Face Mist • Gesichtswasser
€ 19,00
100 ml (€ 190,00 / 1 l)
FAVES
+5 mehr
+2 mehr
INGLOT
Creamy Soft Lipstick • Lippenstift
ab € 12,22
UVP€ 20,00 (-39%)
4.4 g (€ 27,77 / 10 g)
FAVES
+1 mehr
INGLOT
AMC Brow Liner Gel • Augenbrauengel
ab € 12,13
UVP€ 19,50 (-38%)
2 g (€ 60,65 / 10 g)
FAVES
+9 mehr
+6 mehr
INGLOT
Glazed Lips Liquid Lipstick Spf 50+ • Liquid Lipstick
ab € 16,04
UVP€ 22,00 (-27%)
3.5 ml (€ 45,83 / 10 ml)
FAVES
+5 mehr
+2 mehr
INGLOT
Lip Volume Tinted Lip Balm • Lippenbalsam
ab € 18,00
6 g (€ 30,00 / 10 g)
FAVES
INGLOT
LAB Regenerating & Lifting Face Mask • Gesichtsmaske
€ 31,00
50 ml (€ 620,00 / 1 l)
FAVES
INGLOT
LAB Deep Cleansing Face Gel • Reinigungsgel
€ 17,50
145 ml (€ 120,69 / 1 l)
FAVES
INGLOT
LAB Lifting & Smoothing Eye Cream • Augencreme
€ 21,00
20 ml (€ 1.050,00 / 1 l)
FAVES
INGLOT
LAB Intensely Regenerating Face Cream • Gesichtscreme
€ 27,00
30 ml (€ 900,00 / 1 l)
FAVES
INGLOT
Eye & Lip Makeup Set • Gesicht Make-up Set
€ 35,83
1 Stk (€ 35,83 / 1 pcs)
FAVES
INGLOT
LAB Smoothing & Firming Face Cream • Gesichtscreme
€ 27,00
50 ml (€ 540,00 / 1 l)
FAVES
INGLOT
LAB Illuminating Face Serum • Gesichtsserum
€ 26,00
30 ml (€ 866,67 / 1 l)
FAVES
INGLOT
Core Blur Effect • Loser Puder
ab € 16,10
UVP€ 23,00 (-30%)
6 g (€ 26,83 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Playinn Rosé Choco • Lidschatten Palette
€ 24,00
8 g (€ 30,00 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Playinn Sunset Cheeks! • Make-up Palette
€ 23,71
7.2 g (€ 32,93 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Playinn Glow On Point! • Make-up Palette
€ 21,90
UVP€ 24,00 (-9%)
7.2 g (€ 30,42 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Playinn ICheek Me Up! • Make-up Palette
€ 23,71
7.2 g (€ 32,93 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Playinn Lilla Vanilla • Lidschatten Palette
€ 21,90
UVP€ 24,00 (-9%)
8 g (€ 27,38 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Mattifying Under Makeup Base • Primer
€ 28,50
20 ml (€ 1.425,00 / 1 l)
FAVES
INGLOT
O₂M Breathable Top Coat • Top Coat
€ 17,00
UVP€ 19,00 (-11%)
11 ml (€ 1.545,45 / 1 l)
FAVES
INGLOT
Eye Shadow Keeper • Eyeshadow Base
€ 22,50
10 ml (€ 2.250,00 / 1 l)
FAVES
INGLOT
Killer Couple Eye Makeup Set • Augen Make-up Set
€ 23,07
UVP€ 34,50 (-33%)
1 Stk (€ 23,07 / 1 pcs)
FAVES
INGLOT
Juicy Lips Smoothing Lip Oil • Lipgloss
€ 18,50
4 ml (€ 46,25 / 10 ml)
FAVES
INGLOT
All Eye Want Waterproof • Mascara
€ 23,00
8.5 ml (€ 27,06 / 10 ml)
FAVES
INGLOT
All Eye Want • Mascara
€ 23,00
8.5 ml (€ 27,06 / 10 ml)
FAVES
INGLOT
Bronzie Cheeks Face Bronzer • Bronzingpuder
ab € 18,04
UVP€ 22,00 (-18%)
5.6 g (€ 32,21 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Makeup Fixer • Fixing Spray
€ 11,00
50 ml (€ 220,00 / 1 l)
FAVES
INGLOT
Cream Stick Bronzer • Contour Stick
ab € 17,90
UVP€ 24,00 (-25%)
6.2 g (€ 28,87 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Ultrastrong Brow Shaping Gel Clear • Augenbrauengel
€ 17,00
4 ml (€ 42,50 / 10 ml)
FAVES
INGLOT
Eye Essentials Set • Augen Make-up Set
€ 47,20
1 Stk (€ 47,20 / 1 pcs)
FAVES
INGLOT
Playinn Nail Whitener Nail Polish • Nagellack
€ 15,00
15 ml (€ 1.000,00 / 1 l)
FAVES
INGLOT
Playinn Wanna Banana • Lidschatten Palette
€ 21,90
UVP€ 24,00 (-9%)
8 g (€ 27,38 / 10 g)
FAVES
INGLOT
O₂M Breathable Base • Nagelunterlack
€ 17,00
UVP€ 19,00 (-11%)
11 ml (€ 1.545,45 / 1 l)
FAVES
+1 mehr
INGLOT
Soft Precision Lipliner • Lipliner
ab € 9,43
UVP€ 15,50 (-39%)
1.13 g (€ 83,45 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Playinn Fizzy Toffee • Lidschatten Palette
€ 23,86
8 g (€ 29,83 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Smoothing Under Eye Powder • Loser Puder
ab € 20,00
2.2 g (€ 90,91 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Brow Shaping Mascara • Mascara
ab € 10,34
UVP€ 17,00 (-39%)
4 ml (€ 25,85 / 10 ml)
FAVES
INGLOT
Soft Sparkler Face Eyes Body Highlighter • Highlighter
ab € 14,90
UVP€ 23,00 (-35%)
11 g (€ 1.354,55 / 1 kg)
FAVES
INGLOT
One Move Liquid Eyeliner • Eyeliner
€ 11,90
UVP€ 19,50 (-39%)
0.55 ml (€ 216,36 / 10 ml)
FAVES
INGLOT
More Than A Legend • Mascara
€ 25,00
9.5 ml (€ 26,32 / 10 ml)
FAVES
INGLOT
Smoothing Under Makeup Base • Primer
€ 27,00
20 g (€ 1.350,00 / 1 kg)
FAVES
+5 mehr
+2 mehr
INGLOT
O₂M Breathable Nail Enamel • Nagellack
ab € 11,65
UVP€ 19,00 (-39%)
11 ml (€ 1.059,09 / 1 l)
FAVES
INGLOT
So Fine Brow Pencil • Augenbrauenstift
ab € 16,50
UVP€ 17,50 (-6%)
0.09 g (€ 1.833,33 / 10 g)
Seite1von2

INGLOT – Langjährige Erfahrung für höchste Qualität

Die richtigen Farben für Teint, Lippen oder Augen zu finden ist die Essenz eines harmonischen und vollendeten Make–ups, denn die falsche Wahl führt meistens zu einem unnatürlichen Ergebnis. Eine Farbwahl ist jedoch nicht immer einfach, denn selbst nach dem Testen zahlloser Produkte ist oft einfach nicht die richtige Farbe für den eigenen Teint oder der gewünschte Rotton für die Lippen in guter Qualität dabei. Mit einer Auswahl von über 1500 hochwertigster Kosmetikartikel bietet INGLOT die Möglichkeit zur individuellen Farbzusammenstellung für jede Frau.

INGLOT ist einer der größten Kosmetik Hersteller weltweit und verfügt über 30 Jahre Erfahrung. In dieser Zeit entwickelte INGLOT die einzigartige Expertise für absolute hochwertige, hochpigmentierte Farben und innovativer Texturen für professionelle Kosmetik Neuheiten, die mittlerweile auf Fashion Shows, an Filmsets oder hinter Musicalkulissen vertreten sind – eben immer dort, wo besondere Exzellenz in Qualität gefragt ist.

INGLOT – Die richtigen Farben für jeden Look

Durch die langjährige Erfahrung in der Entwicklung der besten Texturen und Pigmente kann heute eine breite Palette an intensiven und hochwertigen Farben angeboten werden, die die Schönheit jeder Frau elegant unterstreichen. Besonders das Freedom System von Inglot ist ein Liebling der Kunden geworden. Es bietet die Möglichkeit frei nach dem eigenen Geschmack und den eigenen Bedürfnissen die individuelle Make-up Palette zusammenzustellen. In verschiedenen Palettenmodellen mit vorgefertigtem Raster können die eigenen Lieblingsfarben zusammengestellt werden. Lidschatten, Lippenstift oder Puder können so individuell und kompakt in dem innovativen Freedom System von Inglot kombiniert werden.

Inglot Cosmetics bietet qualitative Kosmetik zum fairen Preis. Die Vielfalt an Lipgloss, Lippenstift, Make–up, Puder und Co in vielen feinen Farbnuancen bieten für jeden Wunsch und jeden Teint die passende Lösung und machen INGLOT einzigartig. Dafür arbeitet INGLOT mit Visagisten und Farbexperten weltweit zusammen um immer neue Farben und Texturen zu entwickeln. So gelang es INGLOT auch, den innovativen O2M Nagellack auf den Markt zu bringen. Der atmungsaktive Lack ist sauerstoff– und wasserdampfdurchlässig und schont so den Nagel bei voller Deckkraft.

Das Besondere an INGLOT: Die Marke aus Polen stellt 95% der Kosmetikprodukte in ihrer eigenen Produktionsstätte vor Ort her. Die Kosmetikherstellung benötigt fundiertes Know–How. Die besten Farbpigmente, hochwertige und erprobte Inhaltstoffe und deren Zusammenspiel, sowie die feine Verarbeitung der Produkte macht die Herstellung zu einer echten Kunst. Durch die große Beliebtheit des Inglot Make-up wuchs die Marke schnell und zählt heute zu einem der größten Herstellern weltweit. In über 600 Shops in 80 Ländern der Welt sind die hochwertigen Produkte erhältlich und machen das das Leben dort bunter und schöner.