Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

CLINIQUE

Markenlogo von Clinique
Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

CLINIQUE Bestseller

CLINIQUE
Almost Lipstick • Lippenstift
ab € 15,74
UVP€ 29,50 (-47%)
1.9 g (€ 82,84 / 10 g)
CLINIQUE
Take The Day Off Cleansing Balm • Reinigungsbalsam
ab € 9,59
UVP€ 17,00 (-44%)
30 ml (€ 319,67 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator • Gesichtscreme
ab € 9,49
UVP€ 16,00 (-41%)
15 ml (€ 632,67 / 1 l)
Neuheiten von CLINIQUE

Schöne Haut. Starker Preis.

Entdecke Clinique’s beliebte, von Dermatologen entwickelte Feuchtigkeitslotion: Dramatically Different Moisturizing Lotion+. Sie repariert die Schutzbarriere der Haut und spendet Feuchtigkeit - für eine gesündere, widerstandsfähigere Haut.

CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing Plus (Pumpe) • Gesichtslotion
ab € 22,09
UVP€ 39,00 (-43%)
125 ml (€ 176,72 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge Glow Serum • Gesichtsserum
ab € 27,62
UVP€ 47,00 (-41%)
30 ml (€ 920,67 / 1 l)
CLINIQUE
High Impact Gel Tech Eyeliner • Eyeliner
ab € 15,53
UVP€ 29,50 (-47%)
0.35 g (€ 443,71 / 10 g)
CLINIQUE
Even Better Vitamin Makeup SPF50 • Flüssige Foundation
ab € 30,57
UVP€ 56,50 (-46%)
30 ml (€ 1.019,00 / 1 l)

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Alle Produkte

217 Artikel
217 Artikel
MYSTERY
CLINIQUE
Moisture Surge Face Spray • Gesichtsspray
ab € 10,50
UVP€ 14,00 (-25%)
30 ml (€ 350,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Redness Solutions • Reinigungsmilch
€ 23,29
UVP€ 39,50 (-41%)
150 ml (€ 155,27 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions Clinical Advanced Clearing Gel • Gesichtsserum
€ 23,29
UVP€ 35,50 (-34%)
20 ml (€ 1.164,50 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Chubby Stick Sculpting Contour • Contour Stick
ab € 20,09
UVP€ 37,50 (-46%)
6 g (€ 33,48 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
All About Clean Liquid Facial Soap Mild • Gesichtsseife
€ 5,85
UVP€ 9,00 (-35%)
30 ml (€ 195,00 / 1 l)
MYSTERY
+7 mehr
+4 mehr
CLINIQUE
High Impact Shadow Play Shadow & Definer • Lidschatten
ab € 21,99
UVP€ 39,50 (-44%)
1.9 g (€ 115,74 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
All About Clean 2 in 1 Cleansing + Exfoliating Jelly Anti Pollution • Reinigungsgel
€ 23,29
UVP€ 42,50 (-45%)
150 ml (€ 155,27 / 1 l)
MYSTERY
4 Farben verfügbar
CLINIQUE
UV Solutions Brightening Tinted Sunscream SPF50 • Getönte Gesichtscreme
ab € 23,70
UVP€ 36,50 (-35%)
40 ml (€ 592,50 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing • Gesichtslotion
€ 21,79
UVP€ 35,50 (-39%)
50 ml (€ 435,80 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
DRAMATICALLY DIFFERENT Moisturizing Lotion+ SPF50 • Gesichtslotion
ab € 16,35
UVP€ 29,00 (-44%)
50 ml (€ 327,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Extra Gentle • Reinigungsschaum
€ 22,23
UVP€ 36,50 (-39%)
125 ml (€ 177,84 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Face Wash • Reinigungsgel
€ 19,56
UVP€ 31,50 (-38%)
200 ml (€ 97,80 / 1 l)
MYSTERY
+4 mehr
+1 mehr
CLINIQUE
High Impact Gel Tech Eyeliner • Eyeliner
ab € 15,53
UVP€ 29,50 (-47%)
0.35 g (€ 443,71 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Dramatically Different • Lippenstift
ab € 14,87
UVP€ 30,00 (-50%)
3 g (€ 49,57 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Pop Lip + Cheek Oil  • Lippenöl
€ 17,79
UVP€ 31,50 (-44%)
7 ml (€ 25,41 / 10 ml)
MYSTERY
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions Clearing • Concealer
€ 15,23
UVP€ 27,00 (-44%)
10 ml (€ 1.523,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing Plus (Tube) • Gesichtslotion
€ 13,82
UVP€ 23,50 (-41%)
50 ml (€ 276,40 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
Almost Cult Classic Lip Duo • Lippen Make-up Set
€ 29,50
1 Stk (€ 29,50 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
Moisture Surge Hydrate + Protect • Gesichtspflegeset
€ 49,00
1 Stk (€ 49,00 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
For Men Smooth Shave Essentials • Gesichtspflegeset
€ 43,00
1 Stk (€ 43,00 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
MOISTURE SURGE Daily Hydrators • Gesichtspflegeset
€ 26,00
1 Stk (€ 26,00 / 1 pcs)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
Smart Clinical Repair Collagen + PDRN Cream • Gesichtscreme
€ 75,00
50 ml (€ 1.500,00 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
All about Eyes Eye Favorites • Gesichtspflegeset
€ 47,00
1 Stk (€ 47,00 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
Smart Wrinkle Correcting Routine • Gesichtspflegeset
€ 92,50
1 Stk (€ 92,50 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
24 Days of Clinique • Adventskalender
€ 149,00
1 Stk (€ 149,00 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
Super Sampler Set • Gesichtspflegeset
€ 129,00
1 Stk (€ 129,00 / 1 pcs)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
All About Clean Liquid Facial Soap Refill Mild • Gesichtsseife
€ 29,24
UVP€ 38,50 (-24%)
400 ml (€ 73,10 / 1 l)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
Clarifying Lotion 1 Refill • Gesichtslotion
€ 27,65
UVP€ 38,50 (-28%)
400 ml (€ 69,13 / 1 l)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
Clarifying Lotion 4 Refill • Gesichtslotion
€ 25,95
UVP€ 38,50 (-33%)
400 ml (€ 64,88 / 1 l)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
Clarifying Lotion 2 Refill • Gesichtslotion
€ 26,15
UVP€ 38,50 (-32%)
400 ml (€ 65,38 / 1 l)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
All About Clean Liquid Facial Soap Refill Oily • Gesichtsseife
€ 27,90
UVP€ 38,50 (-28%)
400 ml (€ 69,75 / 1 l)
MYSTERY
Neu
7 Farben verfügbar
CLINIQUE
Quickliners for Eyes Intense Lustre • Eyeliner
ab € 29,50
0.25 g (€ 1.180,00 / 10 g)
MYSTERY
3 Farben verfügbar
CLINIQUE
Quickliner • Eyeliner
ab € 23,50
UVP€ 29,50 (-20%)
0.25 g (€ 940,00 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Face Brush • Pinsel
€ 29,90
UVP€ 40,50 (-26%)
1 Stk (€ 29,90 / 1 pcs)
MYSTERY
19 Farben verfügbar
CLINIQUE
Even Better Clinical • Flüssige Foundation
ab € 33,70
UVP€ 56,50 (-40%)
30 ml (€ 1.123,33 / 1 l)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
Happy My Happy Baby Bouquet • Eau de Parfum
€ 29,50
15 ml (€ 1.966,67 / 1 l)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
Happy My Happy Cookies & Kisses • Eau de Parfum
€ 23,50
UVP€ 29,50 (-20%)
15 ml (€ 1.566,67 / 1 l)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
Happy My Happy Lily of the Beach • Eau de Parfum
€ 22,55
UVP€ 29,50 (-24%)
15 ml (€ 1.503,33 / 1 l)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
Happy My Happy Peony Picnic • Eau de Parfum
€ 19,55
UVP€ 29,50 (-34%)
15 ml (€ 1.303,33 / 1 l)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
Happy My Happy Cocoa & Cashmere • Eau de Parfum
€ 20,95
UVP€ 29,50 (-28%)
15 ml (€ 1.396,67 / 1 l)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
Happy My Happy Indigo Mist • Eau de Parfum
€ 23,50
UVP€ 29,50 (-20%)
15 ml (€ 1.566,67 / 1 l)
MYSTERY
14 Farben verfügbar
CLINIQUE
All Acne/Anti-Blemish Solutions • Flüssige Foundation
ab € 22,86
UVP€ 46,50 (-51%)
30 ml (€ 762,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Even Better • Gesichtscreme
€ 29,50
15 ml (€ 1.966,67 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Oil-Free Moisturizer • Gesichtscreme
€ 24,14
UVP€ 47,50 (-49%)
100 ml (€ 241,40 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
All About Clean Liquid Facial Soap • Reinigungsemulsion
€ 8,00
UVP€ 9,00 (-11%)
30 ml (€ 266,67 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
3 Step Clarifying Lotion • Reinigungslotion
€ 9,00
UVP€ 13,00 (-31%)
60 ml (€ 150,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
All Redness Solutions • Gesichtskur
€ 42,00
30 ml (€ 1.400,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Brush Cleanser • Pinselreiniger
€ 16,93
UVP€ 26,50 (-36%)
236 ml (€ 71,74 / 1 l)
Seite3von5