Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

CLINIQUE

Markenlogo von Clinique
Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

CLINIQUE Bestseller

CLINIQUE
Almost Lipstick • Lippenstift
ab € 15,74
UVP€ 29,50 (-47%)
1.9 g (€ 82,84 / 10 g)
CLINIQUE
Take The Day Off Cleansing Balm • Reinigungsbalsam
ab € 9,59
UVP€ 17,00 (-44%)
30 ml (€ 319,67 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator • Gesichtscreme
ab € 9,49
UVP€ 16,00 (-41%)
15 ml (€ 632,67 / 1 l)
Neuheiten von CLINIQUE

Schöne Haut. Starker Preis.

Entdecke Clinique’s beliebte, von Dermatologen entwickelte Feuchtigkeitslotion: Dramatically Different Moisturizing Lotion+. Sie repariert die Schutzbarriere der Haut und spendet Feuchtigkeit - für eine gesündere, widerstandsfähigere Haut.

CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing Plus (Pumpe) • Gesichtslotion
ab € 22,09
UVP€ 39,00 (-43%)
125 ml (€ 176,72 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge Glow Serum • Gesichtsserum
ab € 27,62
UVP€ 47,00 (-41%)
30 ml (€ 920,67 / 1 l)
CLINIQUE
High Impact Gel Tech Eyeliner • Eyeliner
ab € 15,53
UVP€ 29,50 (-47%)
0.35 g (€ 443,71 / 10 g)
CLINIQUE
Even Better Vitamin Makeup SPF50 • Flüssige Foundation
ab € 30,57
UVP€ 56,50 (-46%)
30 ml (€ 1.019,00 / 1 l)

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Alle Produkte

217 Artikel
217 Artikel
MYSTERY
CLINIQUE
Smart Clinical Repair Lifting Face + Neck Cream • Gesichtscreme
ab € 67,41
UVP€ 105,50 (-36%)
50 ml (€ 1.348,20 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Even Better Vitamin Makeup SPF50 • Flüssige Foundation
ab € 30,57
UVP€ 56,50 (-46%)
30 ml (€ 1.019,00 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
Moisture Surge Hydration Heroes Mini Kit • Gesichtspflegeset
€ 17,20
UVP€ 29,00 (-41%)
1 Stk (€ 17,20 / 1 pcs)
MYSTERY
CLINIQUE
Moisture Surge Glow Serum • Gesichtsserum
ab € 27,62
UVP€ 47,00 (-41%)
30 ml (€ 920,67 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Even Better Clinical Dark Spot Clearing Serum • Gesichtsserum
ab € 50,28
UVP€ 85,00 (-41%)
30 ml (€ 1.676,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Aromatics Elixir • Eau de Parfum
ab € 22,99
UVP€ 44,00 (-48%)
10 ml (€ 2.299,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Superpowder Double Face • Kompaktpuder
ab € 25,99
UVP€ 47,50 (-45%)
10 g (€ 2.599,00 / 1 kg)
MYSTERY
CLINIQUE
3-Step System Clarifying 1 • Gesichtswasser
ab € 16,91
UVP€ 30,00 (-44%)
200 ml (€ 84,55 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Moisture Surge Hydro Plump • Lippenbalsam
€ 13,75
UVP€ 25,00 (-45%)
10 ml (€ 1.375,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Maximum Hydrator • Gesichtscreme
€ 27,48
UVP€ 43,00 (-36%)
50 ml (€ 549,60 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
High Impact High-Fi Full Volume Mascara • Mascara
ab € 20,54
UVP€ 24,00 (-14%)
5 ml (€ 41,08 / 10 ml)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
Dramatically Different Moisturizing BB-Gel • BB Cream
€ 21,56
UVP€ 33,50 (-36%)
50 ml (€ 431,20 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
High Impact Hi-Fi Waterproof • Mascara
€ 23,90
UVP€ 37,50 (-36%)
10 ml (€ 2.390,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
7 Day • Gesichtspeeling
€ 21,90
UVP€ 36,50 (-40%)
100 ml (€ 219,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Superdefense City Block SPF 50 • Gesichtscreme
€ 21,61
UVP€ 35,50 (-39%)
40 ml (€ 540,25 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions Cleansing • Reinigungsgel
€ 21,59
UVP€ 35,50 (-39%)
125 ml (€ 172,72 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
UV Solution Hydrating Sunscream SPF50 • Gesichtscreme
€ 21,90
UVP€ 33,00 (-34%)
40 ml (€ 547,50 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Rinse-Off • Reinigungsschaum
€ 21,90
UVP€ 36,50 (-40%)
150 ml (€ 146,00 / 1 l)
MYSTERY
+3 mehr
CLINIQUE
Chubby Stick Cheek Color Balm • Cremerouge
ab € 19,54
UVP€ 37,50 (-48%)
6 g (€ 32,57 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Pop Lip + Cheek Oil • Lip Tint
ab € 17,77
UVP€ 31,50 (-44%)
7 ml (€ 25,39 / 10 ml)
MYSTERY
CLINIQUE
Superdefense Night Recovery Moisturizer (HT 3,4) • Nachtcreme
€ 41,16
UVP€ 72,50 (-43%)
50 ml (€ 823,20 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions • Gesichtswasser
€ 16,55
UVP€ 30,00 (-45%)
200 ml (€ 82,75 / 1 l)
MYSTERY
+1 mehr
CLINIQUE
All About Shadow Soft Matte • Lidschatten
ab € 16,88
UVP€ 29,50 (-43%)
2.2 g (€ 76,73 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Jumbo Moisture Surge Intense 100H auto-replenishing Hydrator • Gesichtscreme
€ 29,55
UVP€ 57,00 (-48%)
75 ml (€ 394,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Repairwear Laser Focus Wrinkle Correcting • Augencreme
€ 31,75
UVP€ 55,00 (-42%)
15 ml (€ 2.116,67 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
All About Eyes  Brightening Serum • Augenserum
€ 27,91
UVP€ 49,50 (-44%)
10 ml (€ 2.791,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Moisture Surge Overnight • Gesichtsmaske
€ 25,08
UVP€ 42,00 (-40%)
100 ml (€ 250,80 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
7 Day Scrub Cream • Gesichtspeeling
€ 9,00
15 ml (€ 600,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Aromatics Elixir • Deodorant Roll-On
€ 22,36
UVP€ 35,00 (-36%)
75 ml (€ 298,13 / 1 l)
MYSTERY
+9 mehr
+6 mehr
CLINIQUE
Pop Longwear Satin • Lippenstift
ab € 16,55
UVP€ 30,00 (-45%)
3.9 g (€ 42,44 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Chubby Lash Fattening Mascara • Mascara
€ 21,09
UVP€ 33,00 (-36%)
10 ml (€ 2.109,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions • Reinigungsschaum
€ 18,62
UVP€ 30,00 (-38%)
125 ml (€ 148,96 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
12-days Advent Calendar • Adventskalender
€ 71,40
UVP€ 119,00 (-40%)
1 Stk (€ 71,40 / 1 pcs)
MYSTERY
CLINIQUE
Antiperspirant • Deodorant Roll-On
€ 16,75
UVP€ 26,50 (-37%)
75 ml (€ 223,33 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Antiperspirant • Deodorant Roll-On
€ 15,60
UVP€ 26,50 (-41%)
75 ml (€ 208,00 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
3 Step Healthy Skin Routine Skin Type 2 Mini Kit • Gesichtspflegeset
€ 14,10
UVP€ 23,50 (-40%)
1 Stk (€ 14,10 / 1 pcs)
MYSTERY
CLINIQUE
All About Clean 3 Step Skin 2 Mini Kits • Gesichtspflegeset
€ 12,91
UVP€ 21,00 (-39%)
1 Stk (€ 12,91 / 1 pcs)
MYSTERY
CLINIQUE
Happy for Men • Eau de Cologne
ab € 40,00
UVP€ 72,50 (-45%)
50 ml (€ 800,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Super Energizer Concentrate SPF 40 • Gesichtsserum
€ 37,12
UVP€ 65,50 (-43%)
48 ml (€ 773,33 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Anti-Age Moisturizer • Gesichtscreme
€ 37,09
UVP€ 60,50 (-39%)
100 ml (€ 370,90 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing Gel • Gesichtsgel
ab € 24,59
UVP€ 39,00 (-37%)
125 ml (€ 196,72 / 1 l)
MYSTERY
5 Farben verfügbar
CLINIQUE
All About Shadow Quad • Lidschatten Palette
ab € 33,00
UVP€ 54,50 (-39%)
4.8 g (€ 68,75 / 10 g)
MYSTERY
6 Farben verfügbar
CLINIQUE
Even Better Makeup Broad Spectrum SPF15 • Flüssige Foundation
ab € 22,86
UVP€ 46,50 (-51%)
30 ml (€ 762,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
3-Step System Clarifying 3 • Gesichtswasser
ab € 16,61
UVP€ 30,00 (-45%)
200 ml (€ 83,05 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Anti-Age Eye Cream • Augencreme
€ 28,61
UVP€ 47,00 (-39%)
15 ml (€ 1.907,33 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Take the Day Off Cleansing Oil • Reinigungsöl
€ 27,91
UVP€ 49,50 (-44%)
200 ml (€ 139,55 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Aromatics Elixir • Bodylotion
€ 26,45
UVP€ 51,00 (-48%)
200 ml (€ 132,25 / 1 l)
MYSTERY
+3 mehr
CLINIQUE
Blush • Rouge
ab € 22,99
UVP€ 40,50 (-43%)
6 g (€ 38,32 / 10 g)
Seite2von5