Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

CLINIQUE

Markenlogo von Clinique
Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

CLINIQUE Bestseller

CLINIQUE
Almost Lipstick • Lippenstift
ab € 15,74
UVP€ 29,50 (-47%)
1.9 g (€ 82,84 / 10 g)
CLINIQUE
Take The Day Off Cleansing Balm • Reinigungsbalsam
ab € 9,59
UVP€ 17,00 (-44%)
30 ml (€ 319,67 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator • Gesichtscreme
ab € 9,49
UVP€ 16,00 (-41%)
15 ml (€ 632,67 / 1 l)
Neuheiten von CLINIQUE

Schöne Haut. Starker Preis.

Entdecke Clinique’s beliebte, von Dermatologen entwickelte Feuchtigkeitslotion: Dramatically Different Moisturizing Lotion+. Sie repariert die Schutzbarriere der Haut und spendet Feuchtigkeit - für eine gesündere, widerstandsfähigere Haut.

CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing Plus (Pumpe) • Gesichtslotion
ab € 22,09
UVP€ 39,00 (-43%)
125 ml (€ 176,72 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge Glow Serum • Gesichtsserum
ab € 27,62
UVP€ 47,00 (-41%)
30 ml (€ 920,67 / 1 l)
CLINIQUE
High Impact Gel Tech Eyeliner • Eyeliner
ab € 15,53
UVP€ 29,50 (-47%)
0.35 g (€ 443,71 / 10 g)
CLINIQUE
Even Better Vitamin Makeup SPF50 • Flüssige Foundation
ab € 30,57
UVP€ 56,50 (-46%)
30 ml (€ 1.019,00 / 1 l)

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Alle Produkte

217 Artikel
217 Artikel
MYSTERY
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions • Gesichtsmaske
€ 22,04
UVP€ 34,50 (-36%)
100 ml (€ 220,40 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Naturally Gentle • Augenmake-up Entferner
€ 19,79
UVP€ 29,50 (-33%)
75 ml (€ 263,87 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Sun SPF 40 Face • Sonnencreme
€ 18,56
UVP€ 30,50 (-39%)
50 ml (€ 371,20 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Cream Shave • Rasiercreme
€ 17,50
UVP€ 25,50 (-31%)
125 ml (€ 140,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Post Shave Soother • After Shave Lotion
€ 22,99
UVP€ 38,50 (-40%)
75 ml (€ 306,53 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Face Scrub • Gesichtspeeling
€ 19,19
UVP€ 31,50 (-39%)
100 ml (€ 191,90 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Sparkle Skin • Körperpeeling
€ 23,96
UVP€ 37,50 (-36%)
200 ml (€ 119,80 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Sparkle Skin • Körpercreme
€ 27,16
UVP€ 42,50 (-36%)
250 ml (€ 108,64 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Liquid Facial Extra Mild • Gesichtsseife
€ 18,81
UVP€ 30,00 (-37%)
200 ml (€ 94,05 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Liquid Facial Oily • Gesichtsseife
€ 19,16
UVP€ 30,00 (-36%)
200 ml (€ 95,80 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Deep Comfort • Duschgel
€ 21,49
UVP€ 31,00 (-31%)
200 ml (€ 107,45 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Deep Comfort • Handcreme
€ 18,84
UVP€ 29,50 (-36%)
75 ml (€ 251,20 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Clarifying 4 • Gesichtswasser
€ 16,25
UVP€ 30,00 (-46%)
200 ml (€ 81,25 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Happy • Körpercreme
€ 23,49
UVP€ 48,00 (-51%)
200 ml (€ 117,45 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Happy • Duschgel
€ 25,99
UVP€ 48,00 (-46%)
200 ml (€ 129,95 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Happy for Men • Duschgel
€ 25,81
UVP€ 40,00 (-35%)
200 ml (€ 129,05 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Aromatics Elixir • Eau de Toilette
€ 37,70
UVP€ 59,00 (-36%)
45 ml (€ 837,78 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
All About Clean Rinse-Off Foaming Cleanser • Reinigungsemulsion
€ 9,00
30 ml (€ 300,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Pop Longwear Matte • Lippenstift
€ 20,40
UVP€ 30,00 (-32%)
3.9 g (€ 52,31 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Just Browsing Clear Sculpting Gel • Augenbrauengel
€ 20,45
UVP€ 30,50 (-33%)
9 ml (€ 22,72 / 10 ml)
MYSTERY
Neu
CLINIQUE
Clarifying Lotion 3 Refill • Gesichtslotion
€ 28,90
UVP€ 38,50 (-25%)
400 ml (€ 72,25 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
High Impact Shadow Play™ Shadow + Definer • Lidschatten
€ 28,35
UVP€ 39,50 (-28%)
1.9 g (€ 149,21 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Sun-Kissed Face Gelee • Selbstbräunungsgel
€ 42,50
30 ml (€ 1.416,67 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Hydrating Jelly • Gesichtsgel
€ 38,65
UVP€ 56,00 (-31%)
125 ml (€ 309,20 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Aromatics Elixir • Duschgel
€ 51,00
200 ml (€ 255,00 / 1 l)
Seite5von5