Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

CLINIQUE

Markenlogo von Clinique
Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

CLINIQUE Bestseller

CLINIQUE
Almost Lipstick • Lippenstift
ab € 15,74
UVP€ 29,50 (-47%)
1.9 g (€ 82,84 / 10 g)
CLINIQUE
Take The Day Off Cleansing Balm • Reinigungsbalsam
ab € 9,59
UVP€ 17,00 (-44%)
30 ml (€ 319,67 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator • Gesichtscreme
ab € 9,49
UVP€ 16,00 (-41%)
15 ml (€ 632,67 / 1 l)
Neuheiten von CLINIQUE

Schöne Haut. Starker Preis.

Entdecke Clinique’s beliebte, von Dermatologen entwickelte Feuchtigkeitslotion: Dramatically Different Moisturizing Lotion+. Sie repariert die Schutzbarriere der Haut und spendet Feuchtigkeit - für eine gesündere, widerstandsfähigere Haut.

CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing Plus (Pumpe) • Gesichtslotion
ab € 22,09
UVP€ 39,00 (-43%)
125 ml (€ 176,72 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge Glow Serum • Gesichtsserum
ab € 27,62
UVP€ 47,00 (-41%)
30 ml (€ 920,67 / 1 l)
CLINIQUE
High Impact Gel Tech Eyeliner • Eyeliner
ab € 15,53
UVP€ 29,50 (-47%)
0.35 g (€ 443,71 / 10 g)
CLINIQUE
Even Better Vitamin Makeup SPF50 • Flüssige Foundation
ab € 30,57
UVP€ 56,50 (-46%)
30 ml (€ 1.019,00 / 1 l)

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Alle Produkte

217 Artikel
217 Artikel
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Oil Control Face Wash Cleanser • Reinigungslotion
€ 20,70
UVP€ 31,50 (-34%)
200 ml (€ 103,50 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Smart Clinical Repair AM/PM Retinoid Balm • Gesichtsbalsam
€ 24,99
UVP€ 39,50 (-37%)
3.3 g (€ 75,73 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
All About Eyes Serum Roll-On • Augenpflege
€ 27,59
UVP€ 39,50 (-30%)
15 ml (€ 1.839,33 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Moisture Surge Exfoliating Glow Cleanser • Gesichtsseife
€ 20,95
UVP€ 29,50 (-28%)
125 ml (€ 167,60 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Clarifying Lotion 2 • Gesichtsemulsion
€ 8,30
UVP€ 13,00 (-36%)
60 ml (€ 138,33 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
7 Day Scrub Cream Rinse-Off Formula • Gesichtspeeling
€ 56,00
UVP€ 72,00 (-22%)
250 ml (€ 224,00 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
Take The Day Off Night Routine Mini Kit • Gesichtspflegeset
€ 24,90
UVP€ 39,00 (-36%)
1 Stk (€ 24,90 / 1 pcs)
MYSTERY
CLINIQUE
Turnaround Overnight Revitalizing Moisturizer • Nachtcreme
€ 38,65
UVP€ 54,00 (-28%)
50 ml (€ 773,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
UV Solution Matifying Sunscream SPF50 • Gesichtscreme
€ 23,15
UVP€ 33,00 (-30%)
40 ml (€ 578,75 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
3 Step Healthy Skin Routine Skin Type 3 Mini Kit • Gesichtspflegeset
€ 14,10
UVP€ 23,50 (-40%)
1 Stk (€ 14,10 / 1 pcs)
MYSTERY
CLINIQUE
Men Daily Hydrator SPF 50 • Gesichtscreme
€ 30,74
UVP€ 49,00 (-37%)
75 ml (€ 409,87 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Chubby Stick Scultping Highlight • Highlighter
ab € 20,09
UVP€ 37,50 (-46%)
6 g (€ 33,48 / 10 g)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
High Impact Eye Essentials: High Impact Lashes • Augen Make-up Set
€ 33,00
1 Stk (€ 33,00 / 1 pcs)
MYSTERY
4 Farben verfügbar
CLINIQUE
Just Browsing Tinted Volumizing Gel • Augenbrauengel
ab € 18,56
UVP€ 30,50 (-39%)
4.3 ml (€ 43,16 / 10 ml)
MYSTERY
CLINIQUE
Moisture Surge Body Hydrator • Bodylotion
€ 22,85
UVP€ 35,00 (-35%)
200 ml (€ 114,25 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
Moisture Surge Hydration Heroes Holidays Set 26 • Gesichtspflegeset
€ 47,00
1 Stk (€ 47,00 / 1 pcs)
MYSTERY
+1 mehr
CLINIQUE
All About Shadow Super Shimmer • Lidschatten
ab € 17,95
UVP€ 29,50 (-39%)
2.2 g (€ 81,59 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
All About Shadow Soft Shimmer • Lidschatten
ab € 17,96
UVP€ 29,50 (-39%)
2.2 g (€ 81,64 / 10 g)
MYSTERY
11 Farben verfügbar
CLINIQUE
All About Shadow Duo • Lidschatten
ab € 22,28
UVP€ 39,50 (-44%)
2.2 g (€ 101,27 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
High Impact High Performance Gel Eyeliner • Eyeliner
€ 18,84
UVP€ 29,50 (-36%)
0.35 g (€ 538,29 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
My Happy Peony Picnic • Parfum
€ 63,50
UVP€ 99,50 (-36%)
100 ml (€ 635,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
My Happy Cocoa & Cashmere • Parfum
€ 64,95
UVP€ 99,50 (-35%)
100 ml (€ 649,50 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Even Better Pore Defying Primer • Primer
€ 16,62
UVP€ 21,00 (-21%)
15 ml (€ 1.108,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Even Better Light Reflecting Primer • Primer
€ 18,63
UVP€ 21,00 (-11%)
15 ml (€ 1.242,00 / 1 l)
MYSTERY
+5 mehr
+2 mehr
CLINIQUE
Pop Plush Creamy Lip Gloss • Lipgloss
ab € 16,99
UVP€ 30,00 (-43%)
3.4 g (€ 49,97 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Even Better Clinical Brightening Moisturizer • Gesichtscreme
€ 48,09
UVP€ 79,00 (-39%)
50 ml (€ 961,80 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Take The Day Off Charcoal Detoxifying Cleansing Balm • Reinigungsbalsam
ab € 13,50
UVP€ 16,50 (-18%)
30 ml (€ 450,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Clarifying Do-Over Peel • Gesichtspeeling
€ 29,53
UVP€ 48,50 (-39%)
30 ml (€ 984,33 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
High Impact Lash Amplifying Serum • Wimpernserum
€ 34,82
UVP€ 54,50 (-36%)
3 ml (€ 116,07 / 10 ml)
MYSTERY
CLINIQUE
All About Clean Charcoal Mask + Scrub Anti Pollution • Gesichtsmaske
€ 25,88
UVP€ 42,50 (-39%)
100 ml (€ 258,80 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Superdefense SPF 25 Hauttyp 3&4 • Gesichtscreme
ab € 26,92
UVP€ 45,50 (-41%)
30 ml (€ 897,33 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Super Energizer Anti-Fatigue • Augengel
€ 24,05
UVP€ 39,50 (-39%)
15 ml (€ 1.603,33 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Maximum Hydrator Activated Water Gel Concentrate • Gesichtsserum
€ 31,63
UVP€ 49,50 (-36%)
48 ml (€ 658,96 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Anti-Wrinkle SPF 30 Face • Sonnencreme
€ 19,79
UVP€ 32,50 (-39%)
50 ml (€ 395,80 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Mineral Sunscreen SPF 50 Face • Sonnenlotion
€ 21,42
UVP€ 34,50 (-38%)
30 ml (€ 714,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Clarifying 1.0 • Gesichtswasser
€ 18,81
UVP€ 30,00 (-37%)
200 ml (€ 94,05 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Aromatics In White • Eau de Parfum
€ 57,89
UVP€ 117,50 (-51%)
100 ml (€ 578,90 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions Blemish + Line Correcting • Gesichtsserum
€ 35,00
UVP€ 57,50 (-39%)
30 ml (€ 1.166,67 / 1 l)
MYSTERY
+3 mehr
CLINIQUE
Beyond Perfecting 2-in-1: Foundation + Concealer • Kompaktpuder
ab € 28,33
UVP€ 49,50 (-43%)
10 g (€ 2.833,00 / 1 kg)
MYSTERY
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Foaming Facial Soap • Reinigungsschaum
€ 20,99
UVP€ 36,50 (-42%)
150 ml (€ 139,93 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Moisturizing Lotion • Gesichtslotion
€ 27,60
UVP€ 47,50 (-42%)
100 ml (€ 276,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Aloe Shave Gel • Rasiergel
€ 15,84
UVP€ 25,50 (-38%)
125 ml (€ 126,72 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
High Impact Extreme Volume • Mascara
€ 21,90
UVP€ 36,50 (-40%)
10 ml (€ 2.190,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
True Bronze • Bronzingpuder
ab € 27,16
UVP€ 42,50 (-36%)
9.6 g (€ 28,29 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Redness Solutions Instant Relief • Mineral Make-up
€ 26,74
UVP€ 47,50 (-44%)
9.6 g (€ 27,85 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Cream Shaper For Eyes • Kajalstift
€ 17,57
UVP€ 27,50 (-36%)
1.2 g (€ 146,42 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Even Better Eyes Dark Circle Corrector • Augencreme
€ 32,57
UVP€ 53,50 (-39%)
10 ml (€ 3.257,00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Deep Comfort • Körperbutter
€ 26,08
UVP€ 42,00 (-38%)
200 ml (€ 130,40 / 1 l)
Seite4von5