Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

BIOTHERM

Markenlogo von Biotherm
Weibliches Model in weißer Kleidung

BIOTHERM: YOU WORK OUT, WE WORK IN

Die Marke Biotherm hat sich ganz der Erforschung von Biotech Plankton™ verschrieben, einem innovativen Wirkstoff, der die Zellerneuerung stimuliert und die Hautbarriere stärkt. Das Ergebnis sind hochwirksame Pflegeformeln, die die natürlichen Funktionen der Haut sowie einen gesunden, aktiven Lebensstil optimal unterstützen. Entdecke jetzt die hochwertigen und effektiven Pflegeprodukte von Biotherm

Weibliches Model in weißer Kleidung

BIOTHERM: YOU WORK OUT, WE WORK IN

Die Marke Biotherm hat sich ganz der Erforschung von Biotech Plankton™ verschrieben, einem innovativen Wirkstoff, der die Zellerneuerung stimuliert und die Hautbarriere stärkt. Das Ergebnis sind hochwirksame Pflegeformeln, die die natürlichen Funktionen der Haut sowie einen gesunden, aktiven Lebensstil optimal unterstützen. Entdecke jetzt die hochwertigen und effektiven Pflegeprodukte von Biotherm

BIOTHERM-BESTSELLER

Entdecke die bewährten Körper- und Gesichtspflegeprodukte von Biotherm, angereichert mit wertvollem Biotech PlanktonTM. Profitiere von einer leistungsstarken Hautpflege, die den Anforderungen eines aktiven Lebensstils bestens gewachsen ist.

BIOTHERM
Collagen Fit Firming Body Milk • Body Milk
€ 20,37
UVP€ 33,00 (-38%)
400 ml (€ 50,93 / 1 l)
BIOTHERM
Lait Corporel L'Original • Body Milk
€ 17,31
UVP€ 28,00 (-38%)
400 ml (€ 43,28 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Hyalu Plump Gel • Gesichtsgel
ab € 13,49
UVP€ 23,00 (-41%)
30 ml (€ 449,67 / 1 l)
Biotherm Homme
Aquapower Advanced Gel • Gesichtsgel
ab € 13,53
UVP€ 23,00 (-41%)
30 ml (€ 451,00 / 1 l)
BIOTHERM
Life Plankton Regenerating Serum • Gesichtsserum
ab € 50,00
UVP€ 85,00 (-41%)
30 ml (€ 1.666,67 / 1 l)
NEUHEITEN VON BIOTHERM

Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel

Inspiriert von der feuchtigkeitsspendenden Wirkung von Elektrolyten im Fitnessbereich, ist das Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel 100 Stunden eine leichte Gel-Feuchtigkeitspflege. Es wurde entwickelt, um nach einer einzigen Anwendung bis zu 100H lang Feuchtigkeit zu spenden¹. Angetrieben von 7000 mg Elektrolyte Mix, dem ersten Fitness-Ergänzungsmittel von Biotherm für die Feuchtigkeitsversorgung und 1000 mg Hyalu B3, hilft diese Formel, feine Linien in nur 1 Stunde sichtbar zu mildern² und unterstützt die Feuchtigkeitsreserven der Haut langfristig.

¹Instrumenteller Test.

²Klinische Studie, 40 Frauen

BIOTHERM
Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel • Gesichtsgel
ab € 13,50
UVP€ 23,00 (-41%)
30 ml (€ 450,00 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource+ Vitamin Glow Gel • Gesichtsgel
ab € 13,59
UVP€ 23,00 (-41%)
30 ml (€ 453,00 / 1 l)
BIOTHERM
Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50 • Sonnencreme
€ 20,05
UVP€ 32,00 (-37%)
40 ml (€ 501,25 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Total Renew Oil • Reinigungsöl
€ 19,60
UVP€ 34,00 (-42%)
200 ml (€ 98,00 / 1 l)

Alle Produkte

121 Artikel
121 Artikel
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Collagen Fit Mini Set • Körperpflegeset
€ 25,00
1 Stk (€ 25,00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Lait Corporel Mini 50 ml Set • Körperpflegeset
€ 25,00
1 Stk (€ 25,00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Collagen Fit Body Milk Routine 400 ml Set • Körperpflegeset
€ 33,00
1 Stk (€ 33,00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Aquasource Vitamin Glow Drop 30 ml Set • Körperpflegeset
€ 45,00
1 Stk (€ 45,00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Pink Drop Set • Körperpflegeset
€ 27,59
UVP€ 47,00 (-41%)
1 Stk (€ 27,59 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Aquasource Cica Nutri Cream Nano 30 ml Set • Gesichtspflegeset
€ 15,05
UVP€ 25,00 (-40%)
1 Stk (€ 15,05 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Lait Corporel 400 ml + Handcreme 50 ml Set • Körperpflegeset
€ 28,00
1 Stk (€ 28,00 / 1 pcs)
BIOTHERM
Eau Vitaminée Pulsation Berry Mini • Eau de Toilette
€ 9,90
10 ml (€ 990,00 / 1 l)
BIOTHERM
Eau Vitaminée Pulsation Berry • Eau de Toilette
€ 26,78
UVP€ 39,00 (-31%)
100 ml (€ 267,80 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Deo Day Control 75 ml Set • Deodorant Roll-On
€ 39,00
150 ml (€ 260,00 / 1 l)
BIOTHERM
Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50 • Sonnencreme
€ 20,05
UVP€ 32,00 (-37%)
40 ml (€ 501,25 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Hydra Barrier Cleanser • Reinigungsschaum
€ 23,45
UVP€ 35,00 (-33%)
150 ml (€ 156,33 / 1 l)
BIOTHERM
Eau Vitaminée • Handcreme
€ 8,24
UVP€ 10,00 (-18%)
50 ml (€ 164,80 / 1 l)
BIOTHERM
Biocorps Body Serum • Körperserum
€ 29,32
UVP€ 48,00 (-39%)
200 ml (€ 146,60 / 1 l)
BIOTHERM
Eau Pure Vivifying & Hydrating • Body Milk
€ 22,80
UVP€ 34,00 (-33%)
400 ml (€ 57,00 / 1 l)
BIOTHERM
Waterlover Face Sunscreen SPF 50+ • Sonnencreme
€ 21,53
UVP€ 35,00 (-38%)
50 ml (€ 430,60 / 1 l)
BIOTHERM
Waterlover Milky Sun Spray SPF 50+ • Sonnenspray
€ 23,27
UVP€ 37,00 (-37%)
200 ml (€ 116,35 / 1 l)
BIOTHERM
Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50+ • Sonnencreme
€ 18,85
UVP€ 29,00 (-35%)
200 ml (€ 94,25 / 1 l)
BIOTHERM
Waterlover Sun Milk LSF 50 • Sonnenlotion
€ 22,95
UVP€ 37,00 (-38%)
200 ml (€ 114,75 / 1 l)
BIOTHERM
Waterlover Sun Milk LSF 30 • Sonnenlotion
€ 22,95
UVP€ 37,00 (-38%)
200 ml (€ 114,75 / 1 l)
BIOTHERM
Blue Therapy Accelerated • Gesichtsserum
€ 67,66
UVP€ 99,00 (-32%)
50 ml (€ 1.353,20 / 1 l)
BIOTHERM
After Sun Creme Nacree • After Sun Lotion
€ 22,18
UVP€ 35,00 (-37%)
200 ml (€ 110,90 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Aquasource Hydra Barrier 50 ml Set • Gesichtspflegeset
€ 24,35
UVP€ 43,00 (-43%)
1 Stk (€ 24,35 / 1 pcs)
BIOTHERM
Aquasource Aqua Pure Super Concentrate • Gesichtscreme
€ 25,99
UVP€ 35,00 (-26%)
50 ml (€ 519,80 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Gelée Micellaire • Reinigungsgel
€ 22,99
UVP€ 29,00 (-21%)
150 ml (€ 153,27 / 1 l)
Seite3von3