Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

BIOTHERM

Markenlogo von Biotherm
Weibliches Model in weißer Kleidung

BIOTHERM: YOU WORK OUT, WE WORK IN

Die Marke Biotherm hat sich ganz der Erforschung von Biotech Plankton™ verschrieben, einem innovativen Wirkstoff, der die Zellerneuerung stimuliert und die Hautbarriere stärkt. Das Ergebnis sind hochwirksame Pflegeformeln, die die natürlichen Funktionen der Haut sowie einen gesunden, aktiven Lebensstil optimal unterstützen. Entdecke jetzt die hochwertigen und effektiven Pflegeprodukte von Biotherm

Weibliches Model in weißer Kleidung

BIOTHERM: YOU WORK OUT, WE WORK IN

Die Marke Biotherm hat sich ganz der Erforschung von Biotech Plankton™ verschrieben, einem innovativen Wirkstoff, der die Zellerneuerung stimuliert und die Hautbarriere stärkt. Das Ergebnis sind hochwirksame Pflegeformeln, die die natürlichen Funktionen der Haut sowie einen gesunden, aktiven Lebensstil optimal unterstützen. Entdecke jetzt die hochwertigen und effektiven Pflegeprodukte von Biotherm

BIOTHERM-BESTSELLER

Entdecke die bewährten Körper- und Gesichtspflegeprodukte von Biotherm, angereichert mit wertvollem Biotech PlanktonTM. Profitiere von einer leistungsstarken Hautpflege, die den Anforderungen eines aktiven Lebensstils bestens gewachsen ist.

BIOTHERM
Collagen Fit Firming Body Milk • Body Milk
€ 20,37
UVP€ 33,00 (-38%)
400 ml (€ 50,93 / 1 l)
BIOTHERM
Lait Corporel L'Original • Body Milk
€ 17,31
UVP€ 28,00 (-38%)
400 ml (€ 43,28 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Hyalu Plump Gel • Gesichtsgel
ab € 13,49
UVP€ 23,00 (-41%)
30 ml (€ 449,67 / 1 l)
Biotherm Homme
Aquapower Advanced Gel • Gesichtsgel
ab € 13,53
UVP€ 23,00 (-41%)
30 ml (€ 451,00 / 1 l)
BIOTHERM
Life Plankton Regenerating Serum • Gesichtsserum
ab € 50,00
UVP€ 85,00 (-41%)
30 ml (€ 1.666,67 / 1 l)
NEUHEITEN VON BIOTHERM

Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel

Inspiriert von der feuchtigkeitsspendenden Wirkung von Elektrolyten im Fitnessbereich, ist das Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel 100 Stunden eine leichte Gel-Feuchtigkeitspflege. Es wurde entwickelt, um nach einer einzigen Anwendung bis zu 100H lang Feuchtigkeit zu spenden¹. Angetrieben von 7000 mg Elektrolyte Mix, dem ersten Fitness-Ergänzungsmittel von Biotherm für die Feuchtigkeitsversorgung und 1000 mg Hyalu B3, hilft diese Formel, feine Linien in nur 1 Stunde sichtbar zu mildern² und unterstützt die Feuchtigkeitsreserven der Haut langfristig.

¹Instrumenteller Test.

²Klinische Studie, 40 Frauen

BIOTHERM
Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel • Gesichtsgel
ab € 13,50
UVP€ 23,00 (-41%)
30 ml (€ 450,00 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource+ Vitamin Glow Gel • Gesichtsgel
ab € 13,59
UVP€ 23,00 (-41%)
30 ml (€ 453,00 / 1 l)
BIOTHERM
Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50 • Sonnencreme
€ 20,05
UVP€ 32,00 (-37%)
40 ml (€ 501,25 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Total Renew Oil • Reinigungsöl
€ 19,60
UVP€ 34,00 (-42%)
200 ml (€ 98,00 / 1 l)

Alle Produkte

120 Artikel
120 Artikel
BIOTHERM
Aquasource+ Vitamin Glow Gel • Gesichtsgel
ab € 13,59
UVP€ 23,00 (-41%)
30 ml (€ 453,00 / 1 l)
BIOTHERM
Deo Pure • Deodorant Stick
€ 17,20
UVP€ 26,00 (-34%)
40 ml (€ 430,00 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Eau Micellaire • Gesichtswasser
€ 17,44
UVP€ 26,00 (-33%)
200 ml (€ 87,20 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Super Mask Pure • Tuchmaske
€ 5,51
UVP€ 9,00 (-39%)
31 g (€ 177,74 / 1 kg)
BIOTHERM
Eau Vitaminée Citrus Tonic Mini • Eau de Toilette
€ 8,91
UVP€ 9,90 (-10%)
10 ml (€ 891,00 / 1 l)
BIOTHERM
Deo Pure • Deodorant Creme
€ 15,49
UVP€ 26,00 (-40%)
75 ml (€ 206,53 / 1 l)
BIOTHERM
L'Eau • Deodorant Roll-On
€ 15,96
UVP€ 26,00 (-39%)
75 ml (€ 212,80 / 1 l)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Aquasource Hyalu Plump Gel Nano 30 ml Set • Gesichtspflegeset
€ 15,53
UVP€ 25,00 (-38%)
1 Stk (€ 15,53 / 1 pcs)
BIOTHERM
Eau Vitaminée Revitalizing • Duschgel
€ 11,70
UVP€ 18,00 (-35%)
200 ml (€ 58,50 / 1 l)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Eau Vitaminée Impulsion Citron 100 ml Set • Körperpflegeset
€ 24,50
UVP€ 39,00 (-37%)
1 Stk (€ 24,50 / 1 pcs)
BIOTHERM
Aquasource Hyalu Plump Cream SPF 30 • Gesichtscreme
€ 27,92
UVP€ 47,00 (-41%)
50 ml (€ 558,40 / 1 l)
BIOTHERM
Eau Vitaminée Ènergie Abricot • Eau de Toilette
€ 25,90
UVP€ 39,00 (-34%)
100 ml (€ 259,00 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Aquasource Vitamin Glow Drop-Set Orange • Gesichtspflegeset
€ 26,59
UVP€ 45,00 (-41%)
1 Stk (€ 26,59 / 1 pcs)
Limitiert
BIOTHERM
Aquasource Vitamin Glow Set • Gesichtspflegeset
€ 24,88
UVP€ 43,00 (-42%)
1 Stk (€ 24,88 / 1 pcs)
Limitiert
BIOTHERM
Aquasource Hydra Barrier Set • Gesichtspflegeset
€ 25,57
UVP€ 43,00 (-41%)
1 Stk (€ 25,57 / 1 pcs)
BIOTHERM
Eau Vitaminée Impulsion Citron • Eau de Toilette
€ 24,50
UVP€ 39,00 (-37%)
100 ml (€ 245,00 / 1 l)
BIOTHERM
Eau Vitaminée Revitalizing & Hydrating • Body Milk
€ 21,36
UVP€ 34,00 (-37%)
400 ml (€ 53,40 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel • Gesichtsgel
ab € 13,50
UVP€ 23,00 (-41%)
30 ml (€ 450,00 / 1 l)
BIOTHERM
Beurre Beurre de Lèvres • Lippenbalsam
€ 7,74
UVP€ 13,00 (-40%)
13 ml (€ 595,38 / 1 l)
BIOTHERM
Lait Corporel Active Recovery • Bodylotion
€ 20,64
UVP€ 33,00 (-37%)
400 ml (€ 51,60 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Total Renew Oil • Reinigungsöl
€ 19,60
UVP€ 34,00 (-42%)
200 ml (€ 98,00 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Mousse Nettoyante für trockene Haut • Reinigungsschaum
€ 18,32
UVP€ 29,00 (-37%)
150 ml (€ 122,13 / 1 l)
BIOTHERM
Blue Therapy Revitalize Night Cream • Nachtcreme
€ 54,89
UVP€ 99,00 (-45%)
50 ml (€ 1.097,80 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Blue Pro-Retinol Multi Correct Set 50 ml • Gesichtspflegeset
€ 51,82
UVP€ 91,00 (-43%)
1 Stk (€ 51,82 / 1 pcs)
BIOTHERM
Aquasource Super Mask Glow • Tuchmaske
€ 5,40
UVP€ 9,00 (-40%)
31 g (€ 174,19 / 1 kg)
BIOTHERM
Life Plankton™ Essence • Gesichtsserum
€ 45,32
UVP€ 74,00 (-39%)
125 ml (€ 362,56 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Super Mask Bounce • Tuchmaske
€ 5,49
UVP€ 9,00 (-39%)
31 g (€ 177,10 / 1 kg)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Aquasource Cica Nutri Cream Routine 50 ml Set • Gesichtspflegeset
€ 24,34
UVP€ 43,00 (-43%)
1 Stk (€ 24,34 / 1 pcs)
BIOTHERM
Blue Peptides Eyes & Lips Reshaper • Augencreme
€ 36,34
UVP€ 62,00 (-41%)
15 ml (€ 2.422,67 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Eau Vitaminée 100 ml Set • Duftset
€ 43,20
UVP€ 54,00 (-20%)
1 Stk (€ 43,20 / 1 pcs)
BIOTHERM
Biocils Waterproof • Augenmake-up Entferner
€ 29,24
UVP€ 39,00 (-25%)
200 ml (€ 146,20 / 1 l)
BIOTHERM
Eau Vitaminée Vibration Bergamote • Eau de Toilette
€ 28,50
UVP€ 39,00 (-27%)
100 ml (€ 285,00 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Aquasource Aqua Drop-Set Pink • Gesichtspflegeset
€ 28,30
UVP€ 47,00 (-40%)
1 Stk (€ 28,30 / 1 pcs)
Limitiert
BIOTHERM
Aquasource Aqua Drop-Set Green • Gesichtspflegeset
€ 27,59
UVP€ 47,00 (-41%)
1 Stk (€ 27,59 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Aqua Drop Set • Körperpflegeset
€ 27,59
UVP€ 47,00 (-41%)
1 Stk (€ 27,59 / 1 pcs)
Limitiert
BIOTHERM
Aquasource+ Electro Drop-Set • Körperpflegeset
€ 26,41
UVP€ 45,00 (-41%)
1 Stk (€ 26,41 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Eau Vitaminée Pulsation Berry 100 ml Set • Körperpflegeset
€ 26,78
UVP€ 39,00 (-31%)
1 Stk (€ 26,78 / 1 pcs)
Limitiert
BIOTHERM
Eau Vitaminée Pulsation Berry Discovery Set • Körperpflegeset
€ 25,00
1 Stk (€ 25,00 / 1 pcs)
BIOTHERM
After Sun Oligo-Thermal • After Sun Lotion
€ 25,32
UVP€ 39,00 (-35%)
400 ml (€ 63,30 / 1 l)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Aquasource+ Vitamin Glow Gel Routine 50 ml Set • Gesichtspflegeset
€ 23,54
UVP€ 43,00 (-45%)
1 Stk (€ 23,54 / 1 pcs)
BIOTHERM
Biocorps Body Scrub • Körperpeeling
€ 21,34
UVP€ 35,00 (-39%)
200 ml (€ 106,70 / 1 l)
BIOTHERM
Eau d'Énergie Invigorating & Hydrating • Body Milk
€ 21,40
UVP€ 34,00 (-37%)
400 ml (€ 53,50 / 1 l)
BIOTHERM
Oil Therapy • Duschöl
€ 19,20
UVP€ 24,00 (-20%)
200 ml (€ 96,00 / 1 l)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Aquasource+ Vitamin Glow Gel Nano 30 ml Set • Gesichtspflegeset
€ 14,83
UVP€ 25,00 (-41%)
1 Stk (€ 14,83 / 1 pcs)
Limitiert
BIOTHERM
Lait Corporel Mini Set • Körperpflegeset
€ 14,98
UVP€ 25,00 (-40%)
1 Stk (€ 14,98 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Collagen Fit Body Milk Mini 50 ml Set • Körperpflegeset
€ 25,00
1 Stk (€ 25,00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Blue Therapy Night Cream Routine Set • Gesichtspflegeset
€ 89,00
1 Stk (€ 89,00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Aquasource Hyalu Plump Cream Routine Set • Gesichtspflegeset
€ 43,00
1 Stk (€ 43,00 / 1 pcs)
Seite2von3