Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

NUXE

Markenlogo von Nuxe
Models und Nuxe Produkte

Die Kunst französischer Naturpflege

NUXE vereint pharmazeutische Präzision mit sinnlichen Texturen und ikonischen Düften. Leistungsstarke, natürliche Wirkstoffe und modernste Forschung sorgen für nachweisliche Ergebnisse und luxuriöse Pflegeerlebnisse. Mit über 40 Patenten und Made‑in‑France‑Expertise ist NUXE das Nr. 1 Labor für natürliche Pflegeprodukte in französischen Apotheken.

Models und Nuxe Produkte

Die Kunst französischer Naturpflege

NUXE vereint pharmazeutische Präzision mit sinnlichen Texturen und ikonischen Düften. Leistungsstarke, natürliche Wirkstoffe und modernste Forschung sorgen für nachweisliche Ergebnisse und luxuriöse Pflegeerlebnisse. Mit über 40 Patenten und Made‑in‑France‑Expertise ist NUXE das Nr. 1 Labor für natürliche Pflegeprodukte in französischen Apotheken.

Alle Produkte

154 Artikel
154 Artikel
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Sun Sonnenspray LSF 50 + After-Sun-Duschshampoo Set • Körperpflegeset
€ 33,90
1 Stk (€ 33,90 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Sun Sonnenöl OR LSF 30 • Sonnenöl
€ 26,06
UVP€ 36,50 (-28%)
150 ml (€ 173,73 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sun Sonnenöl OR LSF 50 • Sonnenöl
€ 25,09
UVP€ 36,90 (-32%)
150 ml (€ 167,27 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Sun Kennenlernset SPF50 • Körperpflegeset
€ 19,80
UVP€ 25,90 (-24%)
1 Stk (€ 19,80 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Sun Sonnenöl LSF 30 + After-Sun Milch • Körperpflegeset
€ 21,63
UVP€ 30,90 (-30%)
1 Stk (€ 21,63 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Ultra The Exceptional Cream • Gesichtscreme
€ 59,45
UVP€ 86,50 (-31%)
75 ml (€ 792,67 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Very Rose • Lipgloss
€ 16,94
UVP€ 24,90 (-32%)
8 ml (€ 21,18 / 10 ml)
MYSTERY
NUXE
Very Rose • Make-up Entferner
ab € 13,65
UVP€ 19,50 (-30%)
200 ml (€ 68,25 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Very Rose • Reinigungsgel
€ 13,26
UVP€ 19,50 (-32%)
150 ml (€ 88,40 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Very Rose RELAUNCH • Reinigungsschaum
ab € 14,63
UVP€ 19,50 (-25%)
150 ml (€ 97,53 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Ultra Anti-Aging-Komplettpflege-Set, trockene Haut • Gesichtspflegeset
€ 46,18
UVP€ 67,90 (-32%)
1 Stk (€ 46,18 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Nuxuriance Ultra Anti-Aging-Komplettpflege-Set, alle Hauttype • Gesichtspflegeset
€ 46,18
UVP€ 67,90 (-32%)
1 Stk (€ 46,18 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Prodigieux Getönte, feuchtigkeitsspendende BB-Creme • BB Cream
ab € 18,03
UVP€ 26,50 (-32%)
30 ml (€ 601,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Hair Prodigieux Maske • Pre-Shampoo
€ 26,18
UVP€ 34,90 (-25%)
125 ml (€ 209,44 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Gold Öl-Serum • Gesichtsserum
€ 54,33
UVP€ 79,90 (-32%)
30 ml (€ 1.811,00 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Sun Set • Duftset
€ 32,36
UVP€ 37,50 (-14%)
1 Stk (€ 32,36 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Sun Selbstbräunungsschaum • Selbstbräunungsmousse
€ 20,65
UVP€ 29,50 (-30%)
150 ml (€ 137,67 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Ultra Tagescreme LSF 30 • Tagescreme
€ 47,26
UVP€ 69,50 (-32%)
50 ml (€ 945,20 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Ultra Augen & Lippenkonturenpflege • Augencreme
€ 35,30
UVP€ 51,90 (-32%)
15 ml (€ 2.353,33 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Ultra Handcreme • Handcreme
€ 24,42
UVP€ 35,90 (-32%)
75 ml (€ 325,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Ultra Tagescreme • Tagescreme
€ 48,63
UVP€ 71,50 (-32%)
50 ml (€ 972,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Ultra Serum • Gesichtsserum
€ 50,94
UVP€ 74,90 (-32%)
30 ml (€ 1.698,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Ultra Nachtcreme • Nachtcreme
€ 48,63
UVP€ 71,50 (-32%)
50 ml (€ 972,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Ultra Reichhaltige Tagescreme • Tagescreme
€ 48,63
UVP€ 71,50 (-32%)
50 ml (€ 972,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Very Rose Rose Fragrant Water • Eau Fraîche
€ 26,46
UVP€ 38,90 (-32%)
100 ml (€ 264,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Very Rose Soothing Shower Gel • Duschgel
€ 29,50
750 ml (€ 39,33 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sweet lemon Hand and Nail Cream • Handcreme
€ 7,99
UVP€ 12,90 (-38%)
50 ml (€ 159,80 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Very rose Hand and Nail Cream • Handcreme
€ 9,36
UVP€ 12,90 (-27%)
50 ml (€ 187,20 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Super Serum 10 Age-Defying Eye Concentrate • Augenserum
€ 41,41
UVP€ 60,90 (-32%)
15 ml (€ 2.760,67 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Merveillance LIFT Glow • Gesichtscreme
€ 38,02
UVP€ 55,90 (-32%)
50 ml (€ 760,40 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Prodigieuse Boost Mask Detox • Gesichtsmaske
€ 21,52
UVP€ 26,90 (-20%)
75 ml (€ 286,93 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sun UV-Schützendes Haaröl • Haaröl
€ 13,94
UVP€ 20,50 (-32%)
100 ml (€ 139,40 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sun Delicious Sun Spray SPF 30 • Sonnenspray
€ 21,70
UVP€ 31,90 (-32%)
150 ml (€ 144,67 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sun Tanning Sun Oil SPF 50 • Sonnenöl
€ 22,38
UVP€ 32,90 (-32%)
150 ml (€ 149,20 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Crème Fraîche de Beauté Volumen- und Feuchtigkeitsspendende Creme • Gesichtscreme
€ 29,52
UVP€ 36,90 (-20%)
50 ml (€ 590,40 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Rêve de Thé • Deodorant Roll-On
€ 11,12
UVP€ 13,90 (-20%)
50 ml (€ 222,40 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Prodigieux Floral • Duschgel
€ 9,45
UVP€ 13,90 (-32%)
200 ml (€ 47,25 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Prodigieux Floral • Eau de Parfum
€ 44,13
UVP€ 64,90 (-32%)
50 ml (€ 882,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Very Rose • Gesichtspeeling
€ 15,31
UVP€ 22,50 (-32%)
75 ml (€ 204,13 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Very Rose Gel • Gesichtsmaske
€ 19,50
150 ml (€ 130,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sun Fluid LSF 50 • Sonnengel
€ 18,70
UVP€ 27,50 (-32%)
50 ml (€ 374,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Gold • Tagescreme
€ 52,70
UVP€ 77,50 (-32%)
50 ml (€ 1.054,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Merveillance LIFT Concentrated Night Cream • Nachtcreme
€ 38,02
UVP€ 55,90 (-32%)
50 ml (€ 760,40 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Merveillance LIFT La Crème Poudrée Effet Liftant • Tagescreme
€ 38,02
UVP€ 55,90 (-32%)
50 ml (€ 760,40 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Merveillance LIFT La Crème Velours Effet Liftant • Tagescreme
€ 38,02
UVP€ 55,90 (-32%)
50 ml (€ 760,40 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sun Eau Délicieuse • Eau de Toilette
€ 26,86
UVP€ 39,50 (-32%)
100 ml (€ 268,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Huile Prodigieuse Or • Trockenöl
€ 20,33
UVP€ 29,90 (-32%)
50 ml (€ 406,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Rêve de Miel Crème Mains et Ongles • Handcreme
€ 12,90
50 ml (€ 258,00 / 1 l)
Seite3von4