Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

NUXE

Markenlogo von Nuxe
Models und Nuxe Produkte

Die Kunst französischer Naturpflege

NUXE vereint pharmazeutische Präzision mit sinnlichen Texturen und ikonischen Düften. Leistungsstarke, natürliche Wirkstoffe und modernste Forschung sorgen für nachweisliche Ergebnisse und luxuriöse Pflegeerlebnisse. Mit über 40 Patenten und Made‑in‑France‑Expertise ist NUXE das Nr. 1 Labor für natürliche Pflegeprodukte in französischen Apotheken.

Models und Nuxe Produkte

Die Kunst französischer Naturpflege

NUXE vereint pharmazeutische Präzision mit sinnlichen Texturen und ikonischen Düften. Leistungsstarke, natürliche Wirkstoffe und modernste Forschung sorgen für nachweisliche Ergebnisse und luxuriöse Pflegeerlebnisse. Mit über 40 Patenten und Made‑in‑France‑Expertise ist NUXE das Nr. 1 Labor für natürliche Pflegeprodukte in französischen Apotheken.

Alle Produkte

154 Artikel
154 Artikel
MYSTERY
NUXE
Zinc Power Spot Corrector • Gesichtsfluid
€ 13,49
UVP€ 17,90 (-25%)
10 ml (€ 1.349,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Huile Prodigieuse Or Florale Roll-on • Trockenöl
€ 25,49
UVP€ 33,90 (-25%)
60 ml (€ 424,83 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Huile Prodigieuse Florale Roll-on • Trockenöl
€ 21,74
UVP€ 28,90 (-25%)
60 ml (€ 362,33 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Men Set 26 • Körperpflegeset
€ 41,18
UVP€ 54,90 (-25%)
1 Stk (€ 41,18 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Nuxuriance Gold Set 26 • Gesichtspflegeset
€ 81,68
UVP€ 108,90 (-25%)
1 Stk (€ 81,68 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Hair Prodigieux Set 26 • Haarpflegeset
€ 21,90
1 Stk (€ 21,90 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Prodigieuse Hyalu Boost Plump & Glow Routine • Gesichtspflegeset
€ 44,35
UVP€ 59,00 (-25%)
1 Stk (€ 44,35 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Sun Set Summer Essentials • Körperpflegeset
€ 37,50
UVP€ 62,50 (-40%)
1 Stk (€ 37,50 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Sun Golden Summer Routine Set 2026 • Körperpflegeset
€ 44,54
UVP€ 65,50 (-32%)
1 Stk (€ 44,54 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Sun Sun, Protect, Repeat Essentials Set • Körperpflegeset
€ 22,14
UVP€ 36,90 (-40%)
1 Stk (€ 22,14 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Sun Sun Mist • Sonnenspray
€ 24,15
UVP€ 34,50 (-30%)
150 ml (€ 161,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Prodigieuse Hyalu Boost The Smoothing Glow Gel-Cream • Tagescreme
€ 29,99
UVP€ 39,90 (-25%)
50 ml (€ 599,80 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Sun Glow Sun-Kissed Fluid • Sonnencreme
€ 20,23
UVP€ 28,90 (-30%)
40 ml (€ 505,75 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Prodigieux • Puder
€ 29,90
10 g (€ 2.990,00 / 1 kg)
MYSTERY
NUXE
Prodigieuse Hyalu Boost The Night Recovery Oil Balm • Nachtcreme
€ 29,99
UVP€ 39,90 (-25%)
50 ml (€ 599,80 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Hair Prodigieux • Haarserum
€ 37,52
UVP€ 46,90 (-20%)
50 ml (€ 750,40 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Nuxuriance Ultra Anti-Pigmentflecken & Globale Anti-Aging-Pflege • Gesichtscreme
€ 50,94
UVP€ 74,90 (-32%)
50 ml (€ 1.018,80 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Nuxuriance Ultra Globales Anti-Aging-Ritual • Gesichtspflegeset
€ 95,15
UVP€ 139,90 (-32%)
1 Stk (€ 95,15 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Nuxuriance Ultra Pflegeduo für Gesicht und Hände • Gesichtspflegeset
€ 44,50
UVP€ 76,50 (-42%)
1 Stk (€ 44,50 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Men Set • Körperpflegeset
€ 34,49
UVP€ 47,90 (-28%)
1 Stk (€ 34,49 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Very Rose Wasserfester 2-Phasen-Make-up-Entferner für Augen & Lippen • Make-up Entferner
€ 14,39
UVP€ 20,90 (-31%)
100 ml (€ 143,90 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Men Multifunktions-Duschgel für Gesicht, Körper, Bart und Haare • Duschgel
€ 10,43
UVP€ 13,90 (-25%)
200 ml (€ 52,15 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Men Rasiergel zur Vorbeugung von Hautirritationen • Rasierschaum
€ 13,43
UVP€ 17,90 (-25%)
150 ml (€ 89,53 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Men Globales Anti-Aging-Fluid mit revitalisierender Wirkung • Gesichtscreme
€ 33,93
UVP€ 49,90 (-32%)
50 ml (€ 678,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Men Energie- und Jugendlichkeit-Serum mit multifunktionaler Formel • Gesichtsserum
€ 33,93
UVP€ 49,90 (-32%)
30 ml (€ 1.131,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Men Intensive Feuchtigkeitspflege für müde Männerhaut • Gesichtsgel
€ 23,05
UVP€ 33,90 (-32%)
50 ml (€ 461,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Men Holziges Herrenparfum • Parfum
€ 47,93
UVP€ 63,90 (-25%)
50 ml (€ 958,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Men Pflegendes Bartöl mit multifunktionaler Wirkung • Bartöl
€ 17,61
UVP€ 25,90 (-32%)
30 ml (€ 587,00 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Reve de Miel Lippenpflege-Duo – Intensive Feuchtigkeit für trockene Lippen • Lippenpflegeset
€ 8,78
UVP€ 12,90 (-32%)
1 Stk (€ 8,78 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Reve de Miel Intensive nährende Hand- und Nagelpflege • Handcreme
€ 17,90
1 Stk (€ 17,90 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Men Beruhigender After-Shave-Balsam mit aufpolsternder Wirkung • After Shave Balsam
€ 23,05
UVP€ 33,90 (-32%)
75 ml (€ 307,33 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Hair Prodigieux Geschenkset • Haarpflegeset
€ 54,90
1 Stk (€ 54,90 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Merveillance LIFT Exceptional • Gesichtscreme
€ 46,17
UVP€ 67,90 (-32%)
75 ml (€ 615,60 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
My Blemish Control Routine Set 25 • Gesichtspflegeset
€ 15,90
UVP€ 19,90 (-20%)
1 Stk (€ 15,90 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Pink Glow on the Go Set 25 • Gesichtspflegeset
€ 20,20
UVP€ 27,90 (-28%)
1 Stk (€ 20,20 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Zinc Power • Gesichtsserum
€ 22,90
UVP€ 32,90 (-30%)
30 ml (€ 763,33 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Sunset Bliss • Körperspray
€ 20,57
UVP€ 29,90 (-31%)
100 ml (€ 205,70 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Zinc Power • Gesichtsfluid
€ 16,86
UVP€ 24,50 (-31%)
40 ml (€ 421,50 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Zinc Power • Reinigungsgel
€ 13,65
UVP€ 19,50 (-30%)
150 ml (€ 91,00 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Huile Prodigieuse • Körper Roll-On
€ 19,66
UVP€ 28,90 (-32%)
60 ml (€ 327,67 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Huile Prodigieuse Or • Körper Roll-On
€ 23,05
UVP€ 33,90 (-32%)
60 ml (€ 384,17 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Hair Prodigieux • Haarshampoo
€ 21,38
UVP€ 28,50 (-25%)
400 ml (€ 53,45 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Very Rose Duo • Make-up Entferner
€ 29,63
UVP€ 39,50 (-25%)
2x400 ml (€ 74,08 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Prodigieuse Boost • Selbstbräunungsöl
€ 29,18
UVP€ 42,90 (-32%)
30 ml (€ 972,67 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Hair Prodigieux • Haarmaske
€ 26,18
UVP€ 38,50 (-32%)
200 ml (€ 130,90 / 1 l)
MYSTERY
NUXE
Hair Prodigieux • Leave-in-Treatment
€ 19,13
UVP€ 25,50 (-25%)
100 ml (€ 191,30 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
NUXE
Summer Essentials • Gesichtspflegeset
€ 48,84
UVP€ 64,90 (-25%)
1 Stk (€ 48,84 / 1 pcs)
MYSTERY
NUXE
Mes Indispensables Beaute Essentials • Körperpflegeset
€ 23,95
UVP€ 29,90 (-20%)
1 Stk (€ 23,95 / 1 pcs)
Seite2von4